Бриджет Риган
Американская актриса кино и театра.
Дата рождения 03.02.1982
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Бриджет Кэтрин Риган родилась 3 февраля 1982 года в небольшом американском городке Карлсбад, в католической семье с ирландскими и американскими корнями.

Будучи совсем юной Бриджет начала играть в театре, так она появилась в постановке «Волшебник страны Оз» театра Ла Палома в Сан-Диего, а также в постановке «Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat» в театре ее родного города Карлсбад.

В 1993 году Риган начала играть на скрипке и свистульке в ирландской панк-рок-группе «Flogging Molly».

В 1999 году Бриджет играла в постановке «Сладкоголосая птица юности» калифорнийского театра «La Jolla Playhouse».

Училась Бриджет Риган в Школе искусств университета Северной Каролины, после окончания которого получила роль в бродвейской постановке «Дети и искусство».

С сентября по октябрь 2005 года Бриджет играла роль Эден в постановке «Шотландская пьеса» театра «La Jolla Playhouse».

В 2006 году Риган получила первые роли на телевидении, она исполнила роль Кейт в телефильме «Свадебный альбом», появилась в эпизодической роли сериала «Продюсер», а также приступила к исполнению роли агента Клаудии Шенкли в 6-сезоне сериала «Закон и порядок. Преступное намерение».

В 2007 году Бриджет дебютировала на большом экране, ей досталась небольшая роль в комедии «Няньки». В том же году она появилась в небольших ролях в сериалах «Американское приключение», «Шестеро» и «Братья Доннелли».

С декабря 2007 по март 2008 года Риган играла роль Сесиль Леру в бродвейской постановке «Он мёртв?».

В 2008 году ей досталась роль официантки в полнометражной картине «Секс в большом городе», а также роль Дафны Таккер в одном из эпизодов сериала «Новый Амстердам».

В том же 2008 году она начала играть роль Кэлен Амнелл в сериале «Легенда об Искателе», который принес ей мировую известность.

В 2010 году Бриджет исполнила одну из второстепенных ролей в комедии «Лучший и самый яркий», главная роль в которой досталась Нилу Патрику Харрису.

В 2011 году Риган появилась в небольших ролях в сериалах «Морская полиция: Лос-Анджелес», «В поле зрения», а также телефильме «Укрытие».

Затем последовали небольшие роли в сериалах «Восприятие» (2012), «Граница» (2012), «Красавица и чудовище» (2013) и «Сыны анархии» (2013).

В том же 2013 году Бриджет играла роль Ребекки Лоу в девяти эпизодах 5 сезона сериале «Белый воротничок».

В 2014 году Риган вместе с Киану Ривзом и Альфи Алленом появилась в триллере «Джон Уик», а также появилась в 4-х эпизодах сериала «Девственница».

Кроме того, в 2014 году Бриджет получила роль Дотти в сериале «Агент Картер», который стартовал в январе 2015 года.

Другие статьи: