Нил Патрик Харрис
Американский актёр, певец и иллюзионист. Номинант на «Золотой Глобус» и лауреат премии «Эмми». Наиболее известен ролью Барни Стинсона в телесериале «Как я встретил вашу маму».
Дата рождения 15.06.1973
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Иллюзионисты
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад Heading to London next week with the kids for Spring Break. They wanted a tropical beach vacation, so this should b… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 1 месяц назад The final score of the Super Bowl adds up to the year of my birth: ‘73. Great game all around, and thanks for honoring me. Means a lot.
1 год и 1 месяц назад Took the family to a new Broadway musical, and it was the best we’ve seen in ages - Kimberly Akimbo. Thoroughly ori… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 5 месяцев назад Tomorrow is the 1-year anniversary of @wondercade! (Onedercade?) Cheers to us! If you’ve not yet signed up for my w… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 6 месяцев назад Oh, hi there. Here’s me, sipping whisky in Scotland. Complex and delicious. (Both the whisky and me.) My newsletter… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актера

2011 Страшно красив / Beastly

2011 Смурфики 3D / Smurfs, The

2010 Кошки против собак: Месть Китти Галор / Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore

продолжить →

Биография

Харрис родился 15 июня 1973 года в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, и вырос в Руидозо, Нью-Мексико.

По рассказу его младшего брата, начиная с 4 класса Нил начал играть в школьном театре, и исполнил роль Тотошки в постановке «Волшебника изумрудного города». В 1991 году окончил с отличием Cueva High School в своём родном городе.

Его родители, Рон (адвокат) и Шейла (писатель), переехали в Альбукерк в 1988, в тот же год, когда Харрис дебютировал в двух кинофильмах: «Purple People Eater» (1988) и «Clara’s Heart» (1988), в котором играла главную роль Whoopi Goldberg (Вупи Голдберг). Год спустя, когда Нейлу было 16 лет, его пригласили на главную роль в телесериале Стивена Бочко о докторе чудо-подростка в местной больнице, «Doogie Howser, Доктор медицины» (1989), в котором Нил начинал как подросток-сердцеед.

Наибольшую известность ему принесла роль Барни Стинсона в телесериале «Как я встретил вашу маму». В 2000 году он снялся в фильме «Лучший друг», где сыграл Дэвида, друга героя Руперта Эверетта. Появился в качестве приглашённого гостя в сериале «Уилл и Грейс». В одном из эпизодов этого сериала он сыграл персонажа, который не мог определиться со своими сексуальными предпочтениями (гомосексуальность или гетеросексуальность), но в финале все-таки выбрал гомосексуальность.

В 2004 году, в роли серийного убийцы появился в одном из эпизодов сериала «Закон и Порядок». В 2003 году сыграл на Бродвее (вместе с Энн Хеч) в пьесе «Устойчивый». В 2003 году работал в «Кабаре», вместе с Деборой Гибсон и Томом Босли, где исполнял роль MC.

В 2004 году сыграл пародию на самого себя в фильме «Гарольд и Кумар уходят в отрыв».

В 2005 году Нил получил роль в сериале «Как я встретил вашу маму» (сериал, 2005 – ...), где играет дамского угодника и ловеласа.

раскрыть

Личная жизнь

Харрис — открытый гей, совершил камин-аут в ноябре 2006 года. Его партнер — актёр Дэвид Бартка, в частности, сыграл эпизодическую роль в сериале «Как я встретил вашу маму». Летом 2010 года пара объявила, что ожидает появление двойняшек от суррогатной матери. 12 октября 2010 года двойняшки, девочка Харпер Грейс и мальчик Гидеон Скотт, появились на свет.

Харрис — фанат магии и фокусов, и он также иллюзионист, как и его персонаж в сериале «Как я встретил вашу маму».