Русалина Селентай
Российская певица и хип-шаманка. Является автором текстов и музыки большинства своих песен.
Дата рождения 24.07.1979
Сайты
Деятельность Композиторы, Певицы, Писатели, поэты
Страны Россия
Поделиться

Биография

Русалина Селентай родилась 24 июля 1979 г. в городе Свердловске, ныне Екатеринбург.

Слегка своенравный, но магнетически притягательный образ певицы, ее обаяние, ум, разносторонность и сексуальность, привлекают к личности и творчеству Русалины все больше поклонников.

Детство и юность

Детство Русалина провела в доме на окраине леса, и погруженность в звуки природы сыграла немалую роль в ее музыкальном и духовном развитии.

В семь лет Русалина поступила в детскую музыкальную школу и успешно окончила ее по классу скрипки, но спустя некоторое время скрипку в руках Русалины заменяет дан-мой (это разновидность варгана); после окончания общеобразовательной школы она предприняла попытку обучения на профессию экономиста. Однако творческий потенциал взял верх, и вскоре Русалина ушла с факультета, несмотря на хорошую успеваемость. После незавершенного намерения поступить в Екатеринбургский театральный институт (ЕГТИ), она поступает в УрГУ на факультет психологии. Но в сфере психологии ей кажется мало места и она углубляет свои знания, посещая параллельно занятия по психотерапии, медицинскому гипнозу и изучению этноса разных народностей. Осенью 2008 года Русалина проходит обряд посвящения в шаманы по древней традиции.

Несмотря на серьёзное увлечение психологией, а в дальнейшем и психотерапии, Русалина никогда не переставала заниматься творчеством, и опыт сценических выступлений получила еще в школьном возрасте.

Начало музыкальной карьеры

раскрыть