Русалина Селентай
Российская певица и хип-шаманка. Является автором текстов и музыки большинства своих песен.
Дата рождения 24.07.1979
Сайты
Деятельность Композиторы, Певицы, Писатели, поэты
Страны Россия
Поделиться

Биография

Русалина Селентай родилась 24 июля 1979 г. в городе Свердловске, ныне Екатеринбург.

Слегка своенравный, но магнетически притягательный образ певицы, ее обаяние, ум, разносторонность и сексуальность, привлекают к личности и творчеству Русалины все больше поклонников.

Детство и юность

Детство Русалина провела в доме на окраине леса, и погруженность в звуки природы сыграла немалую роль в ее музыкальном и духовном развитии.

В семь лет Русалина поступила в детскую музыкальную школу и успешно окончила ее по классу скрипки, но спустя некоторое время скрипку в руках Русалины заменяет дан-мой (это разновидность варгана); после окончания общеобразовательной школы она предприняла попытку обучения на профессию экономиста. Однако творческий потенциал взял верх, и вскоре Русалина ушла с факультета, несмотря на хорошую успеваемость. После незавершенного намерения поступить в Екатеринбургский театральный институт (ЕГТИ), она поступает в УрГУ на факультет психологии. Но в сфере психологии ей кажется мало места и она углубляет свои знания, посещая параллельно занятия по психотерапии, медицинскому гипнозу и изучению этноса разных народностей. Осенью 2008 года Русалина проходит обряд посвящения в шаманы по древней традиции.

Несмотря на серьёзное увлечение психологией, а в дальнейшем и психотерапии, Русалина никогда не переставала заниматься творчеством, и опыт сценических выступлений получила еще в школьном возрасте.

Начало музыкальной карьеры

В период учебы в университете Русалина играла в местном частном театре в качестве актрисы и начинала свою карьеру в качестве певицы в местных городских кафе и ресторанах. Первая студийная работа не заставила себя ждать: был создан кавер на песню из мультфильма «Девочка и дельфин».

В 2007 г. произошло первое знакомство певицы с гитаристом рок-группы «БастАрт», направленное на дальнейшую совместную творческую работу. Через некоторое время творческий союз распался по личным причинам и Русалина начала сольную карьеру. В этот же период певица берет уроки вокала у норвежской вокалистки Эмили Сааен, принимавшей участие в ряде российских музыкальных проектов.

В 2008 г. выходит в свет первая авторская песня Русалины «Ароматы сердца». Композиция попала на многие радиостанции России и стран СНГ, придав певице еще большую известность. Вскоре после успеха «Ароматов сердца» были записаны два других хита в сотрудничестве с известным аранжировщиком Владимиром Елизаровым – «Сможем сказать» и «Белые дельфины».В это же время Русалину пригласили участвовать в театре «Спонтанная импровизация»,где действие придумывалось актёрами моментально прямо на сцене. После переезда в Москву перед певицей открылись новые горизонты её творческой карьеры. Она очень быстро стала любима многочисленными поклонниками…Открытость, искренность, обаяние и лёгкая сексуальность стали визитной карточкой Русалины.

Русалина любима многими. Она открыта, естественна и магически притягательна. В музыкальном росте она постоянно продвигается вперёд, и её творческое развитие можно характеризовать как стремление к постоянным переменам на основе стабильности.

2010 год Русалина продолжает свою музыкальную карьеру и регулярно берёт уроки вокала в Государственном Музыкальном Училище им.Гнесиных, параллельно работает над новыми хитами на студии «Sweet Music» в совместной работе с саунд-продюсером Александром Крюковым.

2011 год Русалина знакомится с участником группы "Неман" Ильёй Саглиани, который принимает активное участие в продвижении её творчества.

В этом же году певица знакомится с одним из ведущих кинопродюсеров, вместе они начинают творческую деятельность над созданием ряда видеороликов и краткометражного фильма.

В 2012 году Русалина записала на суварском языке музыкальный альбом «Киреметь».

Также в 2012 году она впервые публично продемонстрировала свои способности к развитию магнетизма у людей.

Не смотря на стремительно - возрастающую известность хип-шаманки в сфере шоу бизнеса, она продолжает проводить беседы в психологических и эзотерических клубах на философские темы, касающиеся самопознания и путешествует со своими друзьями по Миру.

Русалину называют хип-шаманкой так как она с юных лет на собственном опыте практикует шаманский образ жизни смешанный с мышлением образа жизни хиппи.

Её девиз - «Любовь и музыка в сердце каждого!»