Джессика Паре
Канадская актриса. Снимается в таких жанрах: драма, комедия, мелодрама.
Дата рождения 05.12.1982
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Канада
Поделиться

Биография

Паре родилась в Монреале, Квебек, Канада, у отца Энтони Паре, главы отдела образования в университете МакГилл, и матери Луисы Мерсир, переводчика. Она росла в пригороде Монреаля с тремя братьями. Паре свободно говорит на английском и французском. Её родители, ко всему прочему, были актёрами. Наблюдая за отцом на прослушиваниях, Паре заинтересовалась актёрским мастерством. Она посещала частную католическую школу для девочек Вилла Мария в Монреале. Джессика играла Иисуса в пьесе Godspell, обучалась драматическому искусству в TheatreWorks. Будучи ещё подростком, она засветилась в более чем полдюжины любительских театральных постановок, например сыграла Мэйд Мэриан в Робин Гуде.

После окончания школы, актриса добилась признания за работы в фильмах «В отпуске» (2000) режиссера Ива Аншара, и «Звёздная болезнь» (2000) Дени Аркана, где она сыграла главную роль. Среди других её фильмов была также роль в фильме Робера Лепажа «Возможные миры» (2000).

После нашумевшего фильма Леа Пул «Вас не догонят» (2001), Джессика Паре играла в нескольких ТВ эпизодах и телесериалах «Рейс наугад», «Наполеон», «Жизнь и смерть Нэнси Итон», принимала участие в фильмах «Болливуд / Голливуд» (2002), «Позёры» (2002), «Одержимость» (2004) и «Посмотри этот фильм» (2004).

2009 год стал для Джессики Паре очень значимым – ей удалось сыграть в четырех проектах: франко-канадской комедии Дженнифер Деволдер «У каждого Джека есть своя Джил» с Джастином Бартом, Мелани Лорен, Валери Бенгиги в главных ролях; комедии канадца Джейкоба Тирни под названием «Троцкий»; музыкальном фильме режиссера Роба Стефаниука «Глоток», среди актерского состава которого мелькали такие гранды рока, как Игги Поп и Элис Купер.

В 2010 году в прокат вышла комедия режиссера Стива Пинка «Машина времени в джакузи» с ее участием. Компанию Джессике Паре на съемочной площадке составили актеры: Джон Кьюсак, Кларк Дюк и Джефф Густафсон. По сюжету ленты четыре друга, которым надоели их серьезные жизни, работа и ответственность, открыли для себя возможность путешествовать во времени с помощью портала-джакузи.

В том же 2010 году с ее участием вышла комедия «Гляделки», а в 2011 году - «Маунти. Капрал Юкона».

В мае 2014 года состоялась премьера мелодрамы «Резерв», в которой Джессика вместе с Брином Глисоном сыграла главную роль.

раскрыть

Личная жизнь

В 2007 году Джессика вышла замуж за писателя и продюсера Джозефа М. Смита. В 2010 году пара развелась.

С мая 2012 года Джессика состоит в фактическом браке с музыкантом Джоном Кэстнером.

продолжить →