Камиль Ларин
Российский актер, один из основателей комического театра «Квартет И».
Дата рождения 10.11.1966
Сайты
Деятельность Актеры, Сценаристы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Камиль Ларин родился 10 ноября 1966 года в Волгограде. Камиль по национальности татарин, а фамилию «Ларин» (как первую попавшуюся) взял его дед в годы борьбы с космополитизмом.

Камиль окончил Волгоградский энергетический техникум, участвовал в самодеятельности и решил отправиться в Москву, чтобы стать знаменитым артистом, и ему это удалось. В столице Камиль Ларин поступил на эстрадный факультет ГИТИСа. Будучи студентом, он познакомился со своими будущими коллегами: Леонидом Барацем, Александром Демидовым и Ростиславом Хаитом. Вместе с ними актер создал комический театр «Квартет И», известный своими проектами на «Нашем радио», спектаклями, а также фильмами «День радио», «День выборов», «О чем говорят мужчины».

Впервые на экранах Камиль Ларин появился в эпизодической роли в сериале «Моя прекрасная няня», а также в ряде других многосерийных проектов.

В 2007 году вышла комедия «День выборов», где актер сыграл звукооператора и техника Камиля (участники «Квартета И» в своих постановках работают под настоящими именами). Искрометный юмор, лихо закрученный сюжет позволили картине в первые же недели проката занять полку любимых фильмов во многих домах.

В следующем году вышел «День радио», ставший логичным продолжением приключений коллектива радиостанции. Именно эти два проекта сделали «Квартет И» популярным среди российских зрителей. Пока поклонники творчества артистов с нетерпением ожидали выхода на экраны новых фильмов, Камиль Ларин снялся в «Синдроме Феникса», сыграв Анатолия, бывшего мужа Татьяны. Кроме того, он проделал громадную работу по озвучиванию героев мультфильма «Вольт». Сразу несколько персонажей вышедшего в 2008 году анимационного фильма смеются и шутят голосом Камиля Ларина.

В 2010 году на экраны вышел долгожданный фильм «Квартета И», где традиционно актеры сыграли под своими именами. Однако на этот раз персонаж Ларина – один из самых серьезных в квартете.

На конец 2011 года был запланирован показ продолжения «О чем говорят мужчины», который получил название «О чем еще говорят мужчины», причем основная часть действия второго фильма происходит в квартире героя Камиля Ларина.

Другие статьи: