Мафик
Российский певец.
Дата рождения 23.06.1971
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Мафик (настоящее имя Денис) родился 23 июня 1971 года в городе Заречном Свердловской области. Дениса с детства называли Мафиком, поэтому впоследствии, когда пришло время выбирать сценический псевдоним, долго ломать голову ему не пришлось. Мафик — это собирательный образ парня из дворовой компании.

Мафик с детства поражал многих своим музыкальным талантом, однако музыкальную школу не посещал, не брал уроков вокала. В юности он был настоящим дворовым парнем — постоянно участвовал в драках и дворовых тусовках. Уже тогда Мафик научился играть на гитаре, практически сразу стал сочинять музыку. Во дворе пел песни Новикова и Розенбаума, а позже — собственного сочинения.

После окончания восьми классов Мафик пошел учиться в техникум. Там он успешно продолжил свое увлечение, играя и исполняя песни на запрещенные в те социалистические времена темы.

В 1990 году Мафика призвали в армию, там он увлекся шансоном. После армии он вместе с Максимом Андрюковым (Мак) пел в ресторанах, записал несколько альбомов в домашней студии, используя компьютерные программы. В это время для того чтобы заработать, Мафик писал и попсовые, и бардовские, и даже детские песни, выступал на различных концертах. Позже к нему присоединяется старый друг, с которым Мафик учился в техникуме, МС Кабанчик. Вместе они записали несколько композиций в стиле танцевального шансона.

К тому времени Максим Андрюков стал аранжировщиком песен Мафика, и вместе они записали диск с лучшими творениями Мафика. Альбом растиражировали на несколько сотен экземпляров, один из которых случайно попал в руки редактора «Русского шансона» Виктории Романовой. Виктория пригласила Мафика в Москву, куда он и приехал вместе с Маком.

В первопрестольной Мафик подписал свой первый договор о сотрудничестве. Танцевальный шансон, хоть и не был новинкой жанра, все равно снискал (не без помощи все той же Романовой) успех. Мафика начали приглашать на радиостанции для интервью. Но больше всего его творчество полюбили слушатели питерского радио «Шансон».

Уже в 2005 году вышел альбом «Чики-мони», который был записан в Москве. Этим и было положено начало пути к настоящей славе Мафика как шансонье.

раскрыть