Денис Майданов
Российский композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер, автор и исполнитель собственных песен.
Дата рождения 17.02.1976
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Канал YouTube
Деятельность Актеры, Певцы, Писатели, поэты, Продюсеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2009 Медвежий угол

2008 Красное на белом

2007 Александровский сад-2

продолжить →

Биография

Денис Майданов — известный российский композитор и поэт, певец, музыкальный продюсер и актер.

Родился 17 февраля 1976 года в городе Балаково Саратовской области. Он получил образование в Московском государственном университете культуры и искусства, где учился на режиссерском факультете.

Первым известным проектом, продюсером которого он выступил, стала группа HB. Ее альбом, все песни с которого были написаны Майдановым, был издан в 2000 году. Работа получила положительные отзывы как со стороны публики, так и со стороны музыкальных критиков. Впоследствии Денис продолжил работать с известными и начинающими российскими исполнителями.

В 2002 году он получил награду престижного фестиваля «Песня года» за композицию «За туманом», исполненную певицей Сашей. Спустя год, в 2003, состоялся релиз пластинки популярной тогда группы J-Power, все песни с нее вновь были написаны Денисом. Главными хитами стали такие композиции, как «Люби-люби» и «Она его не любит», которые долгое время появлялись в эфире ведущих отечественных радиостанций и музыкальных телеканалов. Кроме того, этот альбом был номинирован на премию «Золотой граммофон».

Известность за пределами России пришла к поэту в 2003 и 2004 годах, когда дуэт «Губы» исполнил две его песни — «Стриптиз» и «Невесомость». Это дало Денису Майданову возможность работать с самыми известными российскими певцами, такими как Николай Басков, Наталья Ветлицкая, Александр Маршал, Марина Хлебникова, Женя Рассказова и многие другие.

Поворотным для Дениса Майданова стал 2008 год, именно тогда началась работа над его сольным альбомом. Официальный релиз пластинки, которая получила название «Я буду знать, что ты любишь меня…», состоялся в июне 2009 года. В нее вошло 12 композиций, а главным хитом стала песня «Вечная любовь», которая еще долго занимала первые строчки в хит-парадах главных радиостанций страны. Именно за нее автор получил премию «Золотой граммофон». Диск «Арендованный мир» появился на прилавках музыкальных магазинов спустя два года, в 2011.

Кроме того, Денис Майданов время от времени принимает участие в съемках кино, на сегодняшний день он появился в таких полнометражных фильмах и сериалах, как «Охота на Изюбря», «Московская сага», «След». «Красное на белом».

раскрыть