Марина Хлебникова
Советская и российская эстрадная певица и телеведущая (ТВЦ).
Дата рождения 06.11.1965
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы, Радиоведущие, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Марина Арнольдовна Хлебникова - эстрадная певица, родилась 6 ноября 1965 года в городе Долгопрудном (Московская область).

Закончила музыкальную школу в Долгопрудном, а во время учебы уже организовала ансамбль "Маринад", руководителем и солисткой которого сама и была. Эти факты свидетельствует о том, что к музыкальному творчеству Марина была неравнодушна с раннего детства, что и отразилось на ее дальнейшей судьбе.

С 1980 по 1984 Марина училась в музыкальном училище имени Гнесиных. После его окончания поступила в институт имени Гнесиных (по классу фортепьяно) и спустя семь лет закончила сразу два отделения (эстрадный вокал у Льва Лещенко и Александра Градского).

В 1989 году, еще будучи студенткой, Марина Хлебникова была приглашена Бари Алибасовым в группу "Интеграл", в составе которой впервые и появилась на сцене.

По стечению обстоятельств, Марина стала последней солисткой коллектива, и, после его распада, в 1991 году начала сольную карьеру. Уже первое выступление на конкурсе "Ялта 91" с песней "Рай в шалаше", принесло Марине звание лауреата. В этом же году выходит ее первый альбом "Рай в шалаше" и фильм "Солнце, воздух и "На-На", с ней в главной женской роли. Примерно в это же время Хлебникова появляется в составе группы "На-На".

С 1991 года в течение пяти лет Марина вела передачу «Фортуна» на радио «Маяк».

В следующем году Марина Хлебникова стала лауреатом конкурса вокалистов эстрадной песни в городе Бреггенц (Австрия). В ее репертуар этого времени уже входили песни "Я бы не сказала", "Дожди" и "Случайная любовь"

раскрыть

Личная жизнь

Первым её мужем был бас-гитарист её ансамбля Антон Логинов.

Потом Марина Хлебникова была замужем за бизнесменом Михаилом Игоревичем Майданичем (род. 15 мая 1969) гендиректором звукозаписывающей компании «Граммофон Рекордс», воспитывает дочь Доминику Михайловну Хлебникову (1999).

продолжить →