Мария Ситтель
Ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия», лауреат премии «ТЭФИ», ведущая программы «Специальный Корреспондент» на телеканале «Россия».
Дата рождения 09.11.1975
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Личная жизнь

Имеет младшую сестру Анну, которая также работает на телевидении и ведёт программу «Вести-Пенза».

Воспитывает дочь Дашу (род. 1996) и сына Ивана (13 марта 2010 года). Утром 16 февраля 2012 года Мария Эдуардовна Ситтель родила сына Савву.

18 декабря 2013 года Мария родила четвертого ребенка.

Увлечения Марии Ситтель

Мария любит наши старые комедии, музыку Верди и вообще, комфортабельную музыку, ту, что имеет мелодичность, смысл. О своем стиле одежды говорит: «если покрой безупречен, а ткань благородна – это моя вещь».

Среди Машиных хобби: фотография (любит запечатлевать лица людей, движение, неожиданные ракурсы), книги (интересуется геополитикой, медициной; в числе любимых книг также называет словари) и путешествия (является космополитом, любит и будет жить в России, но при этом не может не путешествовать).

Из алкогольных напитков она предпочитает красные сухие вина, а из крепких – коньяк. Любимая еда - борщ и суп с фрикадельками.

Из всех видов спорта Марии Ситтель наиболее импонируют бильярд, настольный теннис и отчасти большой теннис. Если бы появился шанс сняться в большом кино, при этом с возможностью выбора, Ситтель предпочла бы что-то вроде психологического триллера.

Владеет (пусть и не в совершенстве) английским и немецким языками. Виртуальное пространство представляет для Маши не меньший интерес, чем книги (любит посещать профессиональные, образовательные сайты, электронные версии бумажных газет, сайты иностранных СМИ, библиотеки, научные порталы, связанные с физикой, открытиями, трактатами). Очень любит водить машину.

Другие статьи: