Мария Ситтель
Ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия», лауреат премии «ТЭФИ», ведущая программы «Специальный Корреспондент» на телеканале «Россия».
Дата рождения 09.11.1975
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Цитаты

"Я радуюсь каждому дню и стремлюсь, чтобы каждый день оставлял после себя частичку приятных воспоминаний."

"Очень важно не терять в нашей жизни чувство любознательности, которое присуще ребёнку, желание постигать мир таким, какой он есть, совать нос в любой вопрос, узнавать, как всё устроено, доходить до самой сути."

"Нужно любить свою страну, свои корни, своё происхождение, обязательно знать историю, уважительно относиться ко всему, что было, что есть и что будет."

"Это неуважение к самому себе, когда ты неправильно произносишь слова, неверно ставишь ударение, недостоверно разбираешься в той или иной терминологии. Чистота языка – это чистота и гармония внутри тебя, и совершенно очевидна прямая взаимосвязь между тем, как ты думаешь и как ты излагаешь свои мысли, насколько правильно ты их формулируешь."

"Как ты будешь относиться к людям, так и они будут относиться к тебе. Поэтому я не могу не реагировать доброжелательно на тех людей, которым я интересна."

"Я не хочу быть похожей на кого-то, но если знаю, что у этого человека есть чему поучиться, я возьму это себе на вооружение и попробую себя испытать: а смогу ли я так же?"

"Сейчас мы те же самые дети – нам обидно любое неосторожно брошенное в наш адрес слово. В каждом из нас живёт ребёнок, и поэтому очень важно, как мы относимся друг к другу и как будем относиться на протяжении всей жизни."

"Высокомерие – это защитная реакция человека на фоне неуверенности в себе – победив её, человек никогда не будет зазнаваться. Добродетель должна жить в сердце каждого из нас."

"Писать о том, что не соответствует действительности – это профнепригодность. Журналист должен профессионально подходить к своему делу."

"Мне нравится бороться с фобиями, придумывать какие-то новые аттракционы и задавать себе вопрос: "Ну что, Марусь, слабо или не слабо?"

"Магия человека – внутри самого человека, это не чёрная и белая магия, заговоры, приговоры, а магия колоссальной духовной силы и воли."

"Москва воспитывает особый вкус жизни. Кто-то принимает ее, равно как и она нас, кто-то нет."

"Беспристрастность или, если хотите, объективность в новостях вовсе не отрицают наличие мнения к излагаемым фактам. Беспристрастность лишь обязывает не выражать свое личное отношение, если ты выступаешь в роли информационного ведущего."

"Зависть противоестественна для целостной личности. У людей самодостаточных, когда они видят чьи-то успехи, возникает не зависть, а желание посоревноваться и добиться своей цели. Да и вообще нет смысла угождать завистникам."

"Любой конфликт можно и нужно решать цивилизованными способами. Нужно поступать с людьми так, чтобы потом не было стыдно перед самим собой в первую очередь! Надо строить мир в себе. Надо жить в мире с другими."

"Раньше властью наделяли мудрецов, а теперь каждый, кто попал во власть, считает себя таковым."

"Большого успеха можно добиться, оставаясь человеком, исповедуя нормальные человеческие ценности."

"В победу всегда надо верить, чем бы ты ни занимался. Главное, чтобы дело твоё было правым. Не надо бояться признавать собственные поражения и недостатки, только тогда мы сможем достичь абсолютно всего!"

"Когда люди, друзья, мать и ребёнок вместе, вот когда между ними эта любовь всеобъемлющая, самая важная, самая нужная в нашей жизни возникает и это люди берегут - это жизнь."

"У журналистов должен быть кодекс чести: за каждым словом, за каждым обвинением должна стоять уверенность, что оно объективно и имеет смысл."

"Как бы некоторые не пытались навязать мысль, что народ наш злой и завистливый, на самом деле, у нас очень душевные, сердечные люди."

"В танцах, как и в скульптуре, взаимоотношения мужчины и женщины выражаются без слов. Точно так же в нашей жизни самые интимные моменты безмолвны. Можно просто взять человека за руку и так на него посмотреть, чтобы он всё понял. Танец – это особый рассказ о человеке. Выразить на языке движений свою какую-то историю – в этом и есть постижение своей сексуальности, артистичности."

"Если есть возможность, причина и повод - надо улыбаться! Везде и всюду! Не бывает мрачных времён - бывают мрачные люди."

Другие статьи: