Камилла Белль
Американская актриса.
Дата рождения 02.10.1986
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Камилла Белль Руф родилась 2 октября 1986 года в Лос-Анджелесе. Ее мать наполовину бразильянка.

Уже в 9 месяцев она впервые появилась в телероликах.

А в 9 лет она впервые снимается в кино в фильме "Маленькая Принцесса". Позже в 1997 году Стивен Спилберг предлагает ей небольшую роль в фильме "Парк Юрского Периода-2".

На протяжении четырех лет она занимается балетом, посещает драмкружок и хор. В то же время она начинает играть на пианино. В 2002 году она решает прослушать курс в Королевской Академии драматического искусства в Лондоне.

В это же время в 1998 году она получает роль в фильме "Патриот" со Стивеном Сигалом.

В том же году она получает премию Young Artist Awards за роль в фильме "Практическая магия", в котором она играет вместе с Николь Кидман. Это ее первая настоящая актерская роль в кино.

Она также снимается в фильмах "Невидимый цирк" с Камерон Диаз, "Баллада о Джеке и Роуз" с Дэниэлем Дэй-Льюисом, "10 000 лет до нашей эры" с Омаром Шарифом, "Брошенная на произвол судьбы" с Венсаном Касселем.

В 2010 году с участием Камиллы вышел фильм "Гениальный папа".

В 2011 году Камилла Белль снялась сразу в двух фильмах "Prada и чувства" и "Игра в атаке".

В 2013 году ей достались главные роли также в двух картинах - "Открытая дорога" и "Любовь, секс и Лос-Анджелес", но обе картины не были успешными откровенно провалились в прокате.

В 2014 году Камилла вместе с Франсуа Арно снялась в мюзикле "Amapola". В том же году она приступила к съемкам в боевике "Я разбивал для гринго", выход которого запланирован на 2015 год.

Вместе с успехом на большом экране Камилла постоянно снимается в сериалах и рекламных роликах. Например, в рекламе Nespresso с Джорджем Клуни.

Камилла Белль является также талантливой пианисткой, свободно говорит на португальском и испанском языках.

Секретом ее отличной спортивной формы является любовь к серфингу. Она является близкой подругой теннисистки Марии Шараповой. Камилла Белль также делает свой вклад в развитие благотворительной организации Kids with A Cause, представителем которой она является.