Софи Эллис-Бекстор
Английская певица, композитор, сольная исполнительница.
Дата рождения 10.04.1979
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Композиторы, Певицы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Полное имя - Софи Мишель Эллис-Бекстор. Родилась 10 апреля 1979 года в городе Ковентри, Англия. Певица, автор песен, модель.

Музыкальную карьеру певица начала в 1997 году в составе группы «theaudience», игравшей в стиле инди-рок. Группа распалась, не дожив до первого круглого юбилея, после чего Эллис-Бекстор решила начать сольную карьеру.

В 2000 году известный диджей Кристиано Спиллер (DJ Spiller) предложил Софи принять участие в записи вокала к его композиции «Groovejet», успевшей попасть во многие танцевальные сборники. Записанная песня стартовала на первых местах во множестве хит-парадов, и этот успех во многом предопределил начало сольной карьеры Эллис-Бекстор.

В 2001 году она выпустила свой первый собственный альбом «Read My Lips», благосклонно воспринятый публикой (2 место в британских чартах). Спустя год последовало его «переиздание» - «Read My Lips (Reissue)».

Альбом «Shoot from the Hip» вышел в 2003 году и не имел коммерческого успеха. Хотя пара синглов из него все же достигли в чартах топовых позиций.

Альбом «Trip the Light Fantastic» (2007) вышел после перерыва, вызванного обстоятельствами личной жизни, и попал на 7-е место британского хит-парада.

В мае 2008 года Эллис-Бекстор была нанята в качестве лица бренда косметики «Rimmel». Сообщалось, что она заменит Кейт Мосс. Однако этого не произошло.

В октябре 2008 года Софи записала песню «Jolene», которая стала саундтреком к ситкому «Beautiful People».

В ноябре того же года она совместно с французским диджеем Джуниором Калдерой записала трек «Can't Fight This Feeling», который вошел в его дебютный альбом.

В июне 2011 года вышел ее четвертый студийный альбом под названием «Make a Scene».

В 2012 году певица сотрудничала со многими мировыми диджеями.

Осенью 2013 года Софи выпустила сингл «Young Blood», который сразу занял третье место в чарте UK Indie.

21 января 2014 года Эллис-Бекстор выпустила свой пятый студийный альбом «Wanderlust», который стартовал четвертого места в чарте UK Albums и первого в UK Independent Albums.

Другие статьи: