Кэтрин, герцогиня Кембриджская
Супруга герцога Кембриджского Уильяма.
Дата рождения 09.01.1982
Сайты
Деятельность Аристократы, Монархи
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Родилась 9 января 1982 года.

Семейство Миддлтонов не принадлежит к британской знати: Майкл происходил из среднего класса, а Элизабет — из старинного рода шахтеров-угольщиков Харрисонов из графства Дарем. Оба супруга работали в гражданской авиации, Элизабет была стюардессой, а Майкл — пилотом.

В 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли «Party Pieces», которая успешно развивалась на британском рынке и сделала их миллионерами. Семья обосновалась в собственном доме в деревне Баклбери в Беркшире.

С 2002 года Кейт и Уильям, будучи уже друзьями, снимали для жилья дом в Файфе, а с 2003 — загородный коттедж. К этому же времени относится и начало их романтических отношений. Во время студенческих каникул принц Уильям и Кейт несколько раз путешествовали вместе, а в 2003 году девушка была в числе небольшого количества близких друзей, приглашена на двадцать первый день рождения принца.

В 2005 году все британские и мировые таблоиды написали о Кейт как о новой подруге принца Уильяма. Их совместное фото, которое было сделано во время одной из экскурсии, украсило первые полосы ведущих изданий мира. От такого интереса со стороны журналистов Миддлтон стало не по себе, и ей даже пришлось обратиться к адвокату за постоянные вмешательства в ее личную жизнь и преследования журналистов.

15 декабря 2006 года Кейт с родителями была приглашена на торжественную выпускную церемонию в Королевской военной академии Сэндхерст, на которой также присутствовала королева Елизавета II и члены королевской семьи.

14 апреля 2007 года издание «The Sun» опубликовал эксклюзивную новость: Кейт Миддлтон и принц Уильям решили расстаться. Сразу появилось множество слухов о причинах разрыва. Одни говорили, что Уильям не уделял должного внимания Кейт и даже изменял ей с другими девушками.

раскрыть