Кэтрин, герцогиня Кембриджская
Супруга герцога Кембриджского Уильяма.
Дата рождения 09.01.1982
Сайты
Деятельность Аристократы, Монархи
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Родилась 9 января 1982 года.

Семейство Миддлтонов не принадлежит к британской знати: Майкл происходил из среднего класса, а Элизабет — из старинного рода шахтеров-угольщиков Харрисонов из графства Дарем. Оба супруга работали в гражданской авиации, Элизабет была стюардессой, а Майкл — пилотом.

В 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли «Party Pieces», которая успешно развивалась на британском рынке и сделала их миллионерами. Семья обосновалась в собственном доме в деревне Баклбери в Беркшире.

С 2002 года Кейт и Уильям, будучи уже друзьями, снимали для жилья дом в Файфе, а с 2003 — загородный коттедж. К этому же времени относится и начало их романтических отношений. Во время студенческих каникул принц Уильям и Кейт несколько раз путешествовали вместе, а в 2003 году девушка была в числе небольшого количества близких друзей, приглашена на двадцать первый день рождения принца.

В 2005 году все британские и мировые таблоиды написали о Кейт как о новой подруге принца Уильяма. Их совместное фото, которое было сделано во время одной из экскурсии, украсило первые полосы ведущих изданий мира. От такого интереса со стороны журналистов Миддлтон стало не по себе, и ей даже пришлось обратиться к адвокату за постоянные вмешательства в ее личную жизнь и преследования журналистов.

15 декабря 2006 года Кейт с родителями была приглашена на торжественную выпускную церемонию в Королевской военной академии Сэндхерст, на которой также присутствовала королева Елизавета II и члены королевской семьи.

14 апреля 2007 года издание «The Sun» опубликовал эксклюзивную новость: Кейт Миддлтон и принц Уильям решили расстаться. Сразу появилось множество слухов о причинах разрыва. Одни говорили, что Уильям не уделял должного внимания Кейт и даже изменял ей с другими девушками.

Летом 2007 года СМИ сообщали о вероятном возобновлении романа Кейт и принца Уильяма, так как в июне они вместе побывали на вечеринке, организованной в военной части, где служил принц. В июле Кейт вместе с Уильямом посетила торжественный концерт памяти принцессы Уэльской Дианы, хотя официальные источники слухи о воссоединении пары не подтверждали. Впоследствии указывалось, что принц Уильям и Кейт приняли решение возобновить отношения в августе 2007 года.

16 ноября 2010 года Кларенс-хаус объявил о помолвке принца Уильяма c Кейт Миддлтон. 23 ноября 2010 года в 11:00 была объявлена дата свадьбы.

Для свадьбы Кейт Миддлтон заказала два свадебных платья (одно к церемонии венчания, второе — к свадебному ужину). Первое, ставшее главной интригой торжества, поразило всех модных экспертов. Невеста остановила свой выбор на наряде от британского бренда Alexander McQueen. Второе платье создал известный британский художник-модельер и стилист Брюс Олдфилд.

Чести присутствовать на самой главной церемонии года удостоились лишь самые знаменитые, богатые и влиятельные персоны. В почетный список попали музыкант Элтон Джон, режиссер Гай Ричи, футболист Дэвид Бэкхем с женой, актёр Роуэн Аткинсон, который прославился не только ролью Мистера Бина, но и дружбой с отцом жениха.

Британская столица неплохо заработала на бракосочетании наследника британской короны принца Уильяма и Кейт Миддлтон, назначенном на 29 апреля. Расходы гостей британской столицы достигли 107 млн фунтов стерлингов (около $176,5 млн), подсчитали аналитики PricewaterhouseCoopers (PwC).

29 апреля 2011 года Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уэльского Уильяма. Венчание состоялось в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

3 декабря 2012 года Кэтрин и Уильям официально заявили о том, что ждут своего первенца.

В начале июля 2013 года Букингемский дворец огласил официальный титул будущего ребенка Кейт Миддлтон и Уильяма. Так, если у пары будет девочка, то она станет принцессой Кембриджской, а если мальчик - ему присвоят титул принца Кембриджского.

22 июля 2013 года Кейт Миддлтон родила сына. Мальчик родился в 16:24 по местному времени в больнице Святой Марии в Лондоне, куда ранее, утром 22 июля, была доставлена. Он весит 8 фунтов 6 унций, или примерно 3,8 килограмма. Мать и сын чувствуют себя хорошо и останутся на ночь в больнице, где также находится принц Уильям.

24 июля 2013 года стало известно имя сына Кейт и Уильяма, его назвали Георг Александр Луи.

В мае 2014 года появилась информация, что Кейт снова беременна, и на сей раз двойней. Такую информацию распространил американский журнал Ок! Издание утверждает, что эту информацию журналистам подтвердил представитель Букингемского дворца. Но информация не подтвердилась.

8 сентября 2014 года пресс-служба принца Уэльского заявила, что Уильям и Кэтрин ждут второго ребенка.

2 мая 2015 года на официальной страничке Кенсингтонского дворца появилось радостное сообщение - герцогиня Кэтрин родила дочь. Принц Уильям присутствовал при родах. Счастливые родители назвали малышку Шарлоттой Елизаветой Дианой, а величать девочку будут Ее королевским высочеством Шарлоттой Кембриджской.

Другие статьи: