Андрей Слюсарчук
Украинский шоумен. Получил известность благодаря выступлениям в различных шоу, на которых претендовал на способность воспроизводить по памяти большие объёмы данных, а также проводить сложные математические вычисления в уме с большой скоростью.
Дата рождения 10.05.1971
Сайты
Деятельность Артисты
Страны Украина
Поделиться

Биография-легенда

Андрей Тихонович Слюсарчук (род. 9 мая 1971, Винница) — украинский нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор. Установил ряд рекордов по запоминанию данных, последовательностей геометрических фигур, слов текста и другой информации, а также проведению сложных математических вычислений в уме с большой скоростью. За свои чрезвычайные способности известен как Доктор Пи.

В 9 лет он окончил Винницкую среднюю школу. Его родители были медиками, профессорами: мать — педиатр, отец — кардиохирург. Они погибли в автокатастрофе в тот же год, когда Андрей закончил среднюю школу. После этого Андрей Слюсарчук попал в детдом. Там его необычайные способности и таланты были враждебно восприняты как рядовыми педагогами, так и другими детьми. Андрею не удавалось вернуть себе документы, свидетельствующие об окончании среднего образования и дающие возможность поступать в ВУЗ. Попытки получить их многократно пресекались и наказывались. В 11 лет Андрей сбежал из детдома.

Приехав в Москву, он попал в окружение цыган, где его неплохо приняли, кормили, и научили нищенствовать. В то время ему казалось, что именно такое окружение ему нужно. Там он также впервые познакомился с явлением цыганского гипноза и начал ему учиться.

После около года жизни с цыганами Андрей случайно познакомился с сотрудником Российского государственного медицинского университета. Они подружились и этот человек начал приглашать Андрея к себе в гости. Постепенно Андрей рассказал ему историю своей жизни. С помощью этого человека Андрею удалось встретиться с Евгением Чазовым, советским зам. министра здравоохранения в то время.

Согласно данным статьи, под патронатом Евгения Чазова в 12 лет он был зачислен в Московский медуниверситет имени Пирогова, лечебный факультет. Последующую специализацию проходил на кафедре нейрохирургии под руководством профессора Гусева Е. И. Его учителями были известные учёные в области нейрохирургии того времени, как В. А. Карлов, А. Н. Коновалов, А. М. Вейн.

Окончил Московский медуниверситет имени Пирогова с красным дипломом через пять лет в 18-летнем возрасте. Сразу после этого решением научного совета Андрея направили в аспирантуру.

Андрей говорит, что такое детство не помешало, а, скорее, помогло развитию его способностей. «Возможно, если бы я вырос при нормальных условиях, в семье, финансово обеспеченным, то был бы ленивым и не имел бы интереса к поиску».

В 28 лет Слюсарчук получил третье высшее образование.

Некоторые даты биографии:

* 1985 — поступил в Московский медуниверситет им. Пирогова на лечебный факультет;

* 1992 — поступил в Санкт-Петербургский университет на факультет медицинской психологии;

* 1998 — защитил кандидатскую диссертацию;

* 2003 — защитил докторскую диссертацию в Российском Государственном медицинском университете им. Н. И. Пирогова (Москва) по теме «Травматические внутримозговые супратенториальные гематомы, осложнённые острой обструктивной гидроцефалией и прорывом крови в желудочковую систему».

17 июня 2009 года установил мировой рекорд, запомнив 30 миллионов знаков числа Пи, которые, будучи распечатаны на бумаге, составляли 20 томов текста. Обсуждалась возможность финансирования исследовательского центра для развития методики Слюсарчука.

22 декабря 2009 г. пресс-служба Президента Украины опубликовала информацию, сообщающую о встрече, состоявшейся между Виктором Ющенко и Андреем Слюсарчуком, во время которой обсуждалось создание Института Мозга. Целью Института будет обеспечение комплексного подхода к обнаружению и лечению болезней мозга, внедрению современных методов их профилактики и излечения. Президент отметил важность научных исследований человеческого мозга и значимость практического применения достигнутых результатов в образовании, медицине, социальной сфере. Принимая во внимание цели и направления деятельности учреждаемого института, проведение таких исследований и мер позволит решить, в частности, вопросы борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью, а также другие сложные социальные проблемы. Президент выдал Указ, который предусматривает создание Института Мозга, как главной научно-исследовательской организации, которая определяет приоритетные направления исследования мозга, проводит фундаментальные и прикладные исследования в области неврологии, психиатрии, психологии и невро-реабилитации, занимается разработкой, внедрением и осуществлением програм исследования мозга и его деятельности, новыми технологиями в этой сфере. Кабинету Министров Украины поручается обеспечить решение всех процедурных вопросов связанных с созданием Института Мозга, согласно законодательству и нормативам, на протяжении одного месяца от публикации Указа.

В своем интервью "Зеркалу Недели" (одна из крупных украинских газет) опубликованном 26 декабря 2009 г., Андрей Слюсарчук говорит, что согласно планам он должен возглавить создаваемый Институт Мозга, что обеспечит надлежащие условия для его исследовательской работы в Украине и снимет неообходимость иммиграции для продолжения исследований.

27 фпреля 2011 года стал первым человеком, выигравшим в шахматы у компьютерной програмы Rybka 4.

Другие статьи: