Александр Меркель
Немецкий футболист, игрок швейцарского «Грассхоппера».
Дата рождения 22.02.1992
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Германия, Казахстан
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад 🙌🏼👊🏼🇰🇿 twitter.com/ufc/status/163…
1 год и 1 месяц назад 🙏 pic.twitter.com/yrdvirMQjn
1 год и 1 месяц назад +3 🙌🏼 pic.twitter.com/dmarTyfbFY
1 год и 2 месяца назад quartel final next 🙌🏼 twitter.com/GaziantepFK/st…
1 год и 2 месяца назад @Absher Dear @Absher, is it possible to have contact with an employer?

Биография

Родился 22 февраля 1992 года (18 лет) в Первомайском (Казахстан)Рост: 179 смВес: 66 кгИгровой номер: 37Гражданство: ГерманияПозиция: центральный полузащитникКлуб: Милан (Италия)

Общая информация

Отец Александра в свое время выступал за Кайрат из Алма-Аты, и его влияние на выбор сына не могло не сказаться. Уже в Германии, куда семья перебралась на ПМЖ, Меркель-младший пошел в футбольную школу Менгерскирхена (коммуна в землях Гессена).

Там Саша и постигал первые футбольные азы. А уже в 11 лет пошел на повышение - его взяли в Академию Штутгарта. Там-то базовые знания и умения молодого футболиста были закреплены. Да так, что в Немецком футбольном союзе решили привлечь уроженца Первомайского к играм за юношеские сборные Германии. С тех пор Меркель уверенно шагает по всей системе - от U-15 до U-19. По слухам, он отказался от выступлений за основную немецкую "молодежку" U-21.

В 2008 году Меркель перебрался в Милан, где и начался третий этап развития молодого футболиста. И, судя по всему, наиболее значимый, так как в этом сезоне Меркель, ввиду травм сразу нескольких игроков на его позиции, сумел дебютировать за первую команду россо-нери и в Кубке Италии, и в Серии А, и в Лиге чемпионов!

Не исключается вариант, что Меркель примет предложение от... Беларуси - родом именно из этой страны его родители. Тем более что его кумиром в детстве был Александр Глеб.

Сведения игры

раскрыть