Лама

Лама (Lama)

Наталья Дзенькив
Natalia Dzenkiv
Украинская певица, автор песен, вокалистка и единственный постоянный участник группы Lama.
Дата рождения 14.12.1975
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Личная жизнь

Лама живёт в Киеве. Все свои песни она пишет сама, иногда с помощью продюсера Виталия Телезина. Она говорит, что сочиняет песни во время путешествий и под влиянием каких-то переживаний. Лама утверждает, что обладает даром предвидения: «Когда что-то должно случиться, приходит видение, хотя и не всегда могу понять, к чему оно. Это случается во снах или перед сном».

Лама часто носит на лбу индуистский знак бинди и говорит о своей любви к индийской философии. В музыке использует индийские мотивы. Лама выросла в религиозной христианской семье, но утверждает, что на свете есть только один Бог и «неважно, в какой он ипостаси». Она говорит, что для неё неважно ходить в церковь: «Бога надо иметь в себе, надо верить и молиться».

Лама верит в Иисуса Христа, но одновременно интересуется ведической культурой и часто ходит в храм кришнаитов, участвуя в кришнаитских обрядах. Лама считает, что именно увлечение Востоком помогло ей стать «стопроцентной женщиной».

Общение с кришнаитами привело к тому, что Лама стала вегетарианкой. Далось ей это, однако, с трудом. Она вспоминает: «Мне ужасно хотелось мяса, даже обращалась за советом к врачам, которые сказали, что я „хищница“, потому что у меня первая группа крови, поэтому я должна есть мясо. Но в какой-то момент поняла, что не могу его есть, меня от него тошнит. Начала сама готовить блюда ведической кухни…».

Лама утверждает, что «быть вегетарианкой — это совсем другое самочувствие, по-другому ощущаешь мир. Когда отрабатываю концерт — полна сил, энергии и не имею агрессии. Нормализуется сон, улучшается цвет лица, утром легче вставать, больше сил для творчества. Люди, которые приходят в храм кришнаитов, особенно наставники, выглядят гораздо моложе, скажем, ему 50 лет, а выглядит он на 30».

Другие статьи: