Денис Рожков
Российский актёр театра и кино, известный зрителю по сериалам «Глухарь» и «Взрослые игры».
Дата рождения 03.07.1976
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Чужой район

2012 Поцелуй в голову

2012 Брат и сестра

продолжить →

Биография

Денис Игоревич Рожков родился 3 июля 1976 года в Москве, в обычной советской семье. Учился в школе № 1058, которую благополучно окончил в 1993 году. Волею случая, на конкурсе чтецов молодого человека заметила руководитель театра-студии «Зеркало» при ЦДЮТ Северное Тушино, именно благодаря этому случаю определилась дальнейшая судьба молодого актёра. Через несколько лет Денис Рожков поступил в Школу-студию МХАТ (мастерская Олега Табакова), которую окончил в 1998 году.

Вспоминая время поступления, актёр признаётся, что поступил в МХАТ со второго раза: «В первый год дошёл до третьего тура в ГИТИСе. Год занимался на подготовительных курсах в Школе-студии МХАТ, и на итоговом показе присутствовал Олег Табаков. Как водится, пошёл поступать во все театральные вузы подряд, и после одного испытания в ГИТИСе мастер будущего курса Павел Хомский сказал, что точно меня берёт. Я отнёс ему документы и успокоился. А через два дня был тур у Табакова, на который я, естественно, не пошёл. На следующий день Табаков просит подъехать: “Почему не явились ко мне на третий тур? Подумайте хорошо, у кого хотите учиться”. Раздумывать я не стал, ведь попасть к Табакову было моей давней мечтой».

По окончании Школы-студии МХАТ, Денис стал принимать участие в некоммерческих театральных проектах. Например, он играл на сцене «Дебют-центра» при Центральном доме актёра в спектакле «Чистая правда».

Также Денис Рожков играл в спектаклях «Евгений Онегин» и «Браться Карамазовы», «Сладострастники» на сцене Русского реалистического театра.

На сегодняшний день актёр, помимо карьеры в кино, играет на сцене Старого театра.

Карьера в кино

В большое кино Денис Рожков пришёл из сериалов. Первая эпизодическая роль у молодого актёра была в сериале «Слепой», где он сыграл диггера. Настоящий успех к молодому актёру пришёл с ролью инспектора ДПС Дениса Антошина в сериале «Глухарь».

раскрыть