Джин  Шримптон
Прославилась как одна из первых супермоделей и девушка с самым красивым лицом в мире.
Дата рождения 07.11.1942
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Джин Розмари Шримптон родилась 7 ноября 1942 года в Англии. Ее лицо появилось на всех обложках ведущих журналов по обе стороны океана: Harper's Bazaar, Vogue и Vanity Fair, Newsweek и т.д.

За личной жизнью Джин внимательно следила пресса. Один из самых больших скандалов связанных с ее именем, разразился 2 ноября 1965 года во время Кубка Мельбурна. Незадолго до этого Джин подписала контракт на рекламу одежды из синтетического материала Оrlon. Фирма Оrlon прислала Джин несколько мини-платьев. Платья были намного короче, чем тогда носили, но Джин это не смутило. Это день вошел в историю моды

Скачки, тем более скачки на Кубок Мельбурна, мероприятие светское, с очень строгим дресс-кодом. Шляпка, перчатки и чулки - обязательны.

Джин потом со смехом вспоминала: В день скачек было очень жарко, поэтому я решила не надевать чулки. Мои ноги были покрыты загаром, платье было коротким, смотрелось все вместе очень симпатично. Шляпа и перчатки? Я не надела их по той простой причине, что у меня их не было."

В тот день на лошадей не смотрел никто, все внимание было приковано к Джин Шримптон. Мужчины смотрели с восхищением, женщины - с осуждением и завистью. Новость обошла все СМИ, а вскоре после возвращения Джин в Лондон, Мэри Куант представила свою первую коллекцию мини-платьев. Так что «Шримп» -Креветка (прозвище, которое она не любила) можно смело считать "прародительницей" мини.

Не менее бурной была и личная жизнь Джин, она была обручена с известным фотографом Дэвидом Бейли(единственным впоследствии официальным мужем Катрин Денев), но они расстались. Также она встречалась с известным британским актером Теренсом Стемпом. Джин вышла замуж за фотографа Майкла Кокса и в 1981 году у них родился сын.

раскрыть
Вы можете обратиться с заявкой на изготовление печати в офисы.. Особенностью таких изделий является отсутствие выступающих деталей (поэтому не нужна штемпельная подушка) и разнообразие способов защиты. Если вы заказали изготовление круглой печати диаметром 40–45 мм по флеш-технологии, для ее заправки достаточно 2–3 грамма чернил (5–8 тысяч качественных многоцветных оттисков). Относительно высокая стоимость изготовления печати по этой методике вполне оправдана: подделать ее практически невозможно.