Ричард Роксбург
Австралийский актёр.
Дата рождения 01.01.1962
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Австралия
Поделиться
Фильмография актера

2010 Санктум / Sanctum

2006 Читая мысли / Like Minds

2006 Тишина / The Silence

продолжить →

Биография

Ричард Роксбург родился 1 января 1962 года в Элбери, область Нью Саут Уэльс, в Австралии. Он был самым младшим из шести братьев.

Поначалу Ричард и не думал становиться актером. Он учился на экономическом факультете в университете в Канберре. Однако после этого Ричард поступил в престижный Национальный Институт драматического искусства в Сиднее (где также учились такие знаменитости Австралии, как Мэл Гибсон, Джуди Дэвис, Кейт Бланшетт и Миранда Отто).

Роксбург закончил учебу в 1986 году и начал работать в театре. Сам он признается, что работа в театре полностью удовлетворяла его, но талантливого актера стали приглашать и в кино. Первая роль - в телевизионном фильме "Загадка Стинсона" в 1987 году. Также известно о телевизионном фильме "Ужас В Парке Развлечений" - 1989 год.

Первой ролью Роксбурга в большом кино стала роль Джонни в фильме "Глух К Миру".

Как режиссер Ричард стал лауреатом Премии критиков Сиднейского театра Джона Таскера в 1994 году за пьесу "Взгляд С Небес". Ту же премию ему вручили как лучшему актеру за роль Гамлета.

Роксбург работал над театральными постановками, малобюджетными фильмами и телевизионными проектами, пока ему не предложили роль Джо Уэлша в фильме "Дети Революции", где также снимались Джуди Дэвис, Джеффри Раш, Рейчел Гриффитс и Мюррэй Абрахам.

В 1996 году Ричард получил премию как самый выдающийся актер за мини-сериал "Полицейские Истории. Жизнь Без Страховки".

раскрыть