Джиннифер Мишель Гудвин
Американская актриса кино и телевидения.
Дата рождения 22.05.1978
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Американская актриса Джиннифер Мишель Гудвин родилась 22 мая 1978 года в городе Мемфис, штат Теннеси.

Полученное при рождении имя Дженнифер, она изменила согласно тому, как ее называли на региональном диалекте – Джиннифер. Училась Джиннифер в колледже Лозанны, после чего провела год в Ганноверском колледже, изучая театральное искусство, прежде чем поступить в Бостонский университет.

После окончания университета в 2001 году она получила степень бакалавра изящных искусств.

Во время учебы Джиннифер Гудвин участвовала в многочисленных студенческих постановках и короткометражных фильмах. А после окончания учебы поехала в Лондон, где провела некоторое время в Институте Шекспира, по окончании которого получила сертификат от лондонской Королевской академии драматического искусства.

После возвращения из Англии Джиннифер Гудвин получила возможность участвовать в спектаклях Хантингтон Театра в Бостоне, таких как «Тупик» и «Как вам это нравится».

Свою первую роль в кино Джиннифер Гудвин получила после переезда в Нью-Йорк, где сыграла в сериале «Закон и порядок».

Затем последовали роль Дайаны Шнайлер в сериале «Эд» на канале NBC и роль Майи в сериале «Порно и цыпочки» на канале Comedy Central.После телевизионных сериалов Джиннифер Гудвин снялась в большом кино.

Она сделал большой шаг в своей актерской карьере, снявшись в 2003 году в фильме режиссера Майка Ньюэлла «Улыбка Мона Лизы», где вместе с ней снимались Джулия Робертс, Кирстен Данст, Марша Гэй Харден и Джулия Стайлз.

В 2004 году Джиннифер Гудвин снялась в романтической комедии Роберта Лукетича «Свидание вслепую», с участием Кейт Босворт. Хотя фильм не добился ни кассовых сборов, ни внимания критиков, Джиннифер Гудвин получила хороший опыт, играя в нем.

В том же году она сыграла в не слишком удачной романтической комедии «Любовь приходит к палачу». После чего, в 2005 году, засветилась в биографической драме Джеймса Мэнголда «Переступить черту», с Риз Уизерспун и Хоакином Фениксом в главных ролях. Джиннифер играла Вивьен, первую жену легендарного кантри-певца Джонни Кэша.

В 2006 году Джиннифер Гудвин начала сниматься в драматическом сериале «Большая любовь», рассказывающем о жизни человека, живущего с тремя своими женами и пятью детьми под одной крышей. Сериал, сильно критикуемый церковью, получил хорошие отзывы от зрителей и высокие рейтинги. Кроме постоянных съемок в «Большой любви», Джиннифер успевает сниматься и в бюджетных фильмах, к которым стоит отнести «В стране женщин», «Обещать – не значит жениться» и «Холостяк».

Она исполнила одну из главных ролей в романтической комедии 2009 года «Обещать — не значит жениться», имевшей большой коммерческий успех.

В 2010 году Джиннифер сыграла небольшую роль в фильме «Рамона и Бизус».

В 2011 году с ее участием вышли три картины «Отвези меня домой», «Жених напрокат» и «Пять».

В том же 2011 году она начала сниматься в сериале «Однажды в сказке», главную роль в котором играет Дженнифер Моррисон.

На ноябрь 2013 года запланирована премьера фильма «Убийство Кеннеди», в котором Джиннифер играет главную роль.

Другие статьи: