Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер

Michael Schumacher
Гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта.
Дата рождения 03.01.1969
Сайты Официальный сайт Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Гонщики, Спортсмены
Страны Германия
Поделиться

Интересные факты

• В 2008 году Швейцарская ассоциация футбола выбрала Шумахера послом Швейцарии на чемпионат Европы по футболу 2008 года. В список послов Евро-2008 вошли также футболист Стефан Шапюиза, теннисист Роджер Федерер, горнолыжник Бернхард Русси, бывший владелец команды «Формулы-1» Петер Заубер и двадцатикратная чемпионка мира по спортивному ориентированию Зимон Ниггли-Людер.

• В России фамилия Шумахер стала нарицательной — шумахерами именуют виртуозных или рискованных водителей, любящих быструю езду, либо саркастически водителей, считающих себя виртуозными водителями, но не являющимися таковыми.

• 21 июня 2009 года, Шумахер появился в программе Top Gear в качестве Стига. Ведущий Джереми Кларксон позже намекнул что Шумахер не являлся постоянным Стигом. Позже БиБиСи подтвердило этот факт; Шумахер был Стигом, так как Феррари не позволило никому из Top Gear сесть за руль Ferrari Fxx, которую показывали в программе.

• 14 ноября 2010 года на Гран-при Абу-Даби Шумахер попал в аварию на первом же круге. В плотном потоке болидов его машину развернуло и через несколько секунд на него налетел Льюцци, болид пролетел очень близко от головы немца. К счастью, непосредственного удара не произошло и гонщик не пострадал.

Другие статьи: