Надежда Чепрага
Молдавская советская эстрадная певица.
Дата рождения 01.09.1956
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы
Страны Молдавия, Россия
Поделиться

Биография

Чепрага Надежда Алексеевна родилась 1 сентября 1952 года в селе Распопены Шолданештского района (Молдавская ССР).

В четвёртом классе Надежда, после удачного выступления на фестивале песни, становится солисткой самодеятельного коллектива «Думбрава».

В шестом классе снимается в короткометражном фильме студии «Телефильм Кишинэу» «На сборке винограда» в роли солистки ансамбля.

В девятом классе Надежда дебютировала в популярной детской передаче "Будильник" с песней "Веселая свадьба", слова к которой написала сама юная певица.

В 1972 году Народный артист СССР Иосиф Туманов пригласил Надежду на гастроли во Францию, где она получает Золотую медаль на фестивале народной песни наряду с такими мэтрами, как Елена Образцова, Бибигуль Тулигенова, ансамбль танца Сибири и т. д.

В 1973 году 21-летняя Надежда выступает на десятом Всемирном фестивале молодёжи и студентов в городе Берлин. И вновь певице сопутствует успех, она получает звание лауреата и Золотую медаль в конкурсе фолк-музыки - за исполнение песни "Дойна".

В 1973 году также вышла первая пластинка "Струны гитары" с песней "Весна - ровесница любви" которую исполнила Надежда Чепрага.

раскрыть
Часы станут отличным подарком на новый год сыну и дочке В свою очередь мы подготовили для вас виртуальную экскурсию, где постараемся ответить на самый актуальный в эти дни вопрос - что подарить на новый год? Мы убеждены, что лучший подарок на новый год – это часы. Почему?