Джейсон Сигел
Американский актёр, сценарист и музыкант.
Дата рождения 18.01.1980
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться

Биография

Джейсон Сигел (полное имя Джейсон Джордан Сигел) появился на свет 18 января 1980 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния в семье адвоката и домохозяйки. У Джейсона есть сестра Элисон и старший брат Адам.

Окончил католическую школу. Благодаря собственным физическим данным (рост Джейсона 1.93) снимался в баскетбольной команде, которая выиграла стала чемпионом Калифорнии. Кроме спорта Джейсона привлекала музыка и театр.

В годы учебы в школе он активно участвовал в постановках местного театра. Приблизительно в это же время Джейсон увлекся игрой на фортепиано.

Карьера Джейсона Сигела как актера началась на тв, где он сыграл в 18 сериях сериала "Чудики и Чокнутые". Дебют Джейсона был оценен по достоинству и в последующем его приглашают в иные сериалы подобные как: "Сев. Hollywood", "Необъявленный" , "C.S.I. Место преступления", "Шпионка", "Как я встретил вашу маму".

Попутно со съемками в сериалах, Джейсон Сигел снимается в комедиях среднего уровня, таких как "Не могу дождаться", "Покойник в колледже", "Панки из Солт-Лейк-Сити".

В 2002 г. Джейсон снимается в комедии "Чуваки", который был хорошо оценен критиками, однако в прокате провалился. После этого кинофильма Джейсон снимается в подобных же скромных картинах как "Умник" и "Пока, Бенджамин".

В 2007 г. Джейсон вновь начинает трудиться с продюсером Джаддом Апатоу, с которым уже работал над сериалом "Чудики и чокнутые". Апатоу предлагает Джейсону роль в комедии "Немножко беременна". В последующем Джейсон сигел пробует себя как сценарист, написав сценарий к фильму "В пролете".

По заверениям Сигела, при написании сценария, он использовал отдельные случаи из собственной личной жизни. В этом же кинофильме он играл главную роль. Дисней пригласил Джейсона для написания нового маппет кинофильма. Сигел с детства любит маппет-шоу и очень рад возможности трудиться над созданием кинофильма.

Джейсон Сигел принял участие в озвучивании мультфильма "Мерзкий Я", в котором озвучил главного персонажа Виктора. А так же Джейсон сыграл в кинофильме "Путешествия Гулливера" (2010).

Другие статьи: