Ванесса Марсил
Американская актриса и модель, наиболее известная по своим ролям в сериалах "Генеральный госпиталь" , "Беверли Хилз", а также в телесериале "Лас-Вегас" .
Дата рождения 15.10.1969
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Ванесса Марсил - довольно известная американская актриса. Особую популярность ей принесли роли в многосерийных сериалах "Главный госпиталь" (General Hospital), "Беверли-Хиллз, 90210" (Beverly Hills 90210) и "Лас-Вегас" (Las Vegas).

Салли Ванесса Ортиз - это имя было дано актрисе при рождении - родилась 15 октября 1968 года небольшом калифорнийском городке Индио в Соединенных Штатах. Она была в семье самым младшим ребенком. У неё было четверо братьев и сестёр. Её мать Патрисия Марсед - американка с французскими, итальянскими и португальскими корнями - занималась торговлей лечебными травами. Отец Питер Ортиз - мексиканец - всегда занимался бизнесом, благодаря чему заработал свой первый миллион долларов.

Ванесса Марсил начала свою карьеру актрисы на театральных подмостках. Она принимала участие во множестве всевозможных спектаклей, играя различные по характеру роли. Именно в театре она была замечена "нужными людьми", и её пригласили на пробы для сериала "Главный госпиталь" (General Hospital). В 1992 году её утвердили на одну из главных ролей этой "мыльной оперы". В 1997 году, 1998 и 2003 она была награждена премией Эмми. В 2003 году она удостоилась этой премии за "Лучшую роль второго плана". В феврале 1998 года ей было присуждено звание "Лучшая актриса многосерийных сериалов".

После шести лет съемок в сериале "Главный госпиталь" (General Hospital), в 1998 году, она оставляет этот проект, для того чтобы полностью посвятить себя съемкам в новом сериале "Любить, почитать и обманывать" (To Love, Honor and Deceive). Здесь ей предложили одну из ведущих ролей. Так же в это время она была задействована в криминальной драме "Невероятный случай" (High Incident), производства Стивена Спилберга.

В ноябре 1998 года Ванесса Марсил начинает свои съемки в известном молодежном телесериале "Беверли-Хиллз, 90210" (Beverly Hills 90210). Ей досталась роль Джины Кинкейд.

В 1996 году Ванесса Марсил снялась в фильме "Скала" (The Rock). Это была её дебютная роль в игровом кино. В этом фильме принимали участие такие известные актеры как Николас Кейдж, Шон Коннари, Эд Харисс.

В 1999 году она снялась в таких картинах как "Хорошие парни спят одни" (Nice Guys Sleep Alone) и "Пропасть между нами" (This Space Between Us). Так же в съемках фильмов принимали участие известные американские звезды Шон О’Брайн и Джереми Систо.

Ванесса Марсил получила свою популярность благодаря многосерийным телесериалам на канале "NBC". Она снялась для обложек таких журналов как "Stuff", "FHM" и "Maxim". Попала на 19 место в списке "100 самых сексуальных женщин 2005 года" и на обложку выпуска, в котором публиковался список, а также заняла 92 место в аналогичном списке журнала FHM за 2006 год.

Осенью 2008 года получила гостевую роль в сериале "Помадные джунгли" (Lipstick Jungle). В ноябре 2008 становится главным судьёй и ведущей телевизионного реалити-шоу "Битва визажистов". 11 августа 2010 года вернулась на постоянной основе к роли Бренды Баррет в сериале "Главный госпиталь" (General Hospital).

Другие статьи: