Роза Сябитова
Российская телеведущая, ранее известная как создатель и владелец агентства знакомств.
Дата рождения 10.02.1962
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Бизнесмены, Психологи, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

История жизни

Это было не так давно... А может, с тех пор прошла вечность? Молодая женщина сидела на крохотной кухне и смотрела в окно. За стеной спали ее дети. На ночную Москву тихо падал снег. «Завтра Новый год», - с тоской подумала она, и сердце защемило от одиночества. Вот уже год, как она одна. Время текло впустую, без радостей, без смысла, без надежды. Совсем недавно все было по-другому. Муж, устроенный быт, налаженный бизнес, успех и всеобщее внимание. Счастье рассыпалось в одно мгновение, как карточный домик. Правду говорят: пришла беда - отворяй ворота.

От инфаркта умирает муж, криминальные структуры отбирают бизнес, друзья и знакомые, которых совсем недавно было пруд пруди, исчезают, подобно пене на морском берегу. Как жить дальше? Сможет ли она прокормить и воспитать детей без поддержки? Искать мужчину? Или не стоит? Сможет ли она опять полюбить, быть счастливой? Вопросы, вопросы, и ни одного ответа.

Ее никто не предупреждал, что мир способен быть таким циничным, что она может оказаться в одиночестве. Ее учили, как выйти замуж, как быть женой, матерью, хозяйкой. Разве можно было предположить, что отношения закончатся? Да, на ее глазах другие люди расходились, но с ней-то такого произойти не могло! В ее планы входило дожить с мужем до старости.

Наступило трудное время. Многому придется учиться заново. Или она так и будет раз за разом встречать Новый год в одиночестве? Сигарета да чашка кофе - вот и все ее собеседники.

Теперь жизнь будет разделена на два периода: «ДО» и «ПОСЛЕ». А это время станет чертой или осью координат, которая будет помогать ей в понимании всего того, что было, есть и будет в ее Жизни.

Что же было «ДО» этого?

Учеба в школе, спорт, где она добивалась неплохих результатов, даже стала мастером по фигурному катанию. Учеба в институте и профессия инженера-программиста, научившая ее мыслить системно. Рождение первой семьи и двух прекрасных детей, мальчика и девочки. Создание Благотворительного детского фонда, который поддерживал Майкл Джексон, работа в шоу-бизнесе продюсером детских и молодежных музыкальных программ. Политическая деятельность (депутат Городской думы) и работа в Исполнительном комитете под руководством Шахрая. В это время она проявила свои деловые способности, открыв небольшой ювелирный магазин. А потом произошли события, с которых я начала рассказ о себе. Потому что это - моя история.

При всем многообразии ситуаций, в которых мы оказываемся, у каждого есть выбор: биться с Жизнью за свои ожидания, или стать более осознанным человеком, видящим реальность за пределами собственных иллюзий. Жизнь преподносит нам те уроки, которые мы не можем выучить. Поэтому следует понять, чего хочет от нас Жизнь. Что нужно делать и знать, чтобы усвоить именно этот урок Жизни?

Это - взять на себя ответственность за все происходящее. Что я и сделала. Роль страдалицы не моя роль. Я не жертва. Я в ответе за все то, что создаю в своей жизни, хорошее и плохое. Я делаю ее такой, какая она есть, а значит, Я сама могу ее изменить.

***

Прошло три года «ПОСЛЕ». Я многое обдумала. Можно ли сознательно приблизить такое состояние, когда желания начнут исполняться, а мечты сбываться? Как принять и полюбить себя такой, как сейчас, новой? Каковы мои ценности и убеждения? Чего мне хочется в этой жизни и как этого достичь? Ведь для чего-то я пришла в мир, и у меня есть свои таланты. Так, совсем неожиданно, я нашла свое действительное призвание и любимую профессию. Эксперт по «сердечным делам» - вот кто я теперь. Так называют меня клиенты, которым я помогаю разобраться в себе и наладить жизнь.

Я поняла, что значит быть женщиной, что делает женщину счастливой, как строить гармоничные отношения. Осознала, какие причины заставляли меня сопротивляться поиску достойного спутника жизни. И нашла Мужчину своей мечты!

Сегодня я руковожу Агентством знакомств. Там я не просто знакомлю мужчин и женщин, а занимаюсь исследованиями в этой области, разрабатываю технологии и практические рекомендации, помогающие людям найти друг друга, пишу об этом книги. Читаю лекции, где рассматриваю причины, по которым люди остаются одинокими, провожу практические занятия и мастер-классы. Мне есть о чем рассказать: как пережить трудные времена, если они настали, что делать, чтобы жизнь наполнилась смыслом и счастьем.

Мои профессиональные способности психолога были оценены не только теми людьми, которым я помогаю, но и среди коллег. Глубоко уважаемый мною А.Г.Свияш принял меня в Международную Ассоциацию личностного роста и Саморазвития.

Расскажу немного о своих книгах.

«Мужчина мечты: найти и быть с ним счастливой». Она о том, где и как найти его. Как женщине научиться выбирать Мужчину своей мечты и правильно с ним знакомиться? Как понять, почему она выбирает тот или иной тип мужчины и учится ли она на своих ошибках? Что мешает ей строить гармоничные отношения? Что нужно для того, чтобы любить и быть любимой? Полученные инструкции помогут женщине с легкостью строить отношения, удовлетворяющие обе стороны.

Книга «Чего стоит женщина, или как поднять самооценку» поможет ответить на вопросы, которые никого не оставляют равнодушными: «Чего мы стоим?», «Почему и как оценивает мужчина женщину?», «Почему узы любви бессильны перед страстью удовлетворения материальных потребностей, где общий знаменатель - деньги?», «Как деньги могут стать источником удовлетворения и радости во взаимоотношениях с близкими людьми?», «Почему нам, мужчинам и женщинам, так важно соответствовать определенным ролевым образцам, которые каждый день приносят новые испытания, ведь приходиться постоянно убеждать себя и других в том, что ты им соответствуешь, значит в порядке?» Ведь на самом деле мы часто чувствуем себя одинокими, хотя и кажемся общительными и удовлетворенными своей жизнью.

Книга «Как влюбить в себя кого угодно» поможет женщине понять мужские секреты, особенности, которые сами мужчины никогда не озвучивают. На любом этапе отношений мои советы позволят женщине понять намерения мужчины по тревожным сигналам, которые он подает, научат приходить к оптимальному способу решения проблем и конфликтов, не дожидаясь их обострения. Ценные и полезные рекомендации станут хорошей подсказкой, руководством к эффективным действиям со стороны женщины практически в любой ситуации, которая может возникнуть в отношениях с мужчиной.

Книга «Как найти свою любовь» расскажет, как (не рассуждая и анализируя, а действуя) найти любовь, сохранить семью и стать счастливой. Никаких общих фраз, только конкретные приемы и подсказки. Все советы и рецепты сопровождаются реальными историями из моей практики.

***

Сейчас я не только стала уверенной в том, что Жизнь изначально была благосклонна ко мне и предлагала мне все возможности, но и научилась тому, как надо умело этими возможностями распорядиться. Все значимые для меня события - это не просто Подарки Судьбы, а результат моего стремления претворить мечты и желания в жизнь.

Вот пример. Одним из моих мечтаний было желание поработать на радио. И такая возможность представилась. Радиостанция «СИТИ-FM» уже не раз приглашала меня выступить в эфире как психолога и специалиста по знакомствам. На станции «Моя семья», я веду ежедневную рубрику «Рецепты счастья от Розы Сябитовой». Предоставленные возможности помогли мне раскрыть свои способности, полученный опыт - не испугаться того, чтобы самой выпустить аудиокнигу и прочитать ее как исполнитель. А проект канала ОРТ «Давай поженимся», где я одна из ведущих, был удостоен премии ТЭФИ. Высокий рейтинг программы держится уже два года.

В заключение

Сейчас я продолжаю работать в Агентстве, помогая людям найти любимых и построить с ними отношения. Разработала свою собственную систему поиска потенциального партнера, базирующуюся на традициях сватовства, к сожалению, всеми забытых, в сочетании с достижениями в области психологии отношений, и реализую ее с использованием современных технологических возможностей, таких как Интернет. Этот подход сработал у меня и работает у других людей. Опыт и знания позволяют мне открывать агентства знакомств не только в России, но и за рубежом. В 2009 году мы с мужем учредили общественную организацию «Центр возрождения семейных традиций».

Моя работа не ограничивается только помощью людям в их стремлении стать счастливее. Я обеспечиваю им поддержку, когда их силы и вера совсем на исходе и им хочется все бросить. Я становлюсь для них тренером, который верит в них и всегда готов снова вдохновлять и поддерживать, не дает "сойти с дистанции", да и просто по-человечески любит. Каждый мой клиент становится мне близким другом, и мы вместе идем к исполнению наших истинных целей. Вместе мы учимся Главному: «Чтобы быть счастливыми, надо уметь делиться своим счастьем. Не требовать, а делиться. Каждая мечта дается нам вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако придется потрудиться».

Другие статьи: