Роза Сябитова
Российская телеведущая, ранее известная как создатель и владелец агентства знакомств.
Дата рождения 10.02.1962
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Бизнесмены, Психологи, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Роза Раифовна Сябитова известна, прежде всего, как соведущая очень популярной программы, выходящей на Первом канале, «Давай поженимся». Роза родилась в Москве 10 февраля 1962 года.

В детстве Роза увлекалась фигурным катанием, но по окончании школы, решила связать свою судьбу с техническими науками. В 1979 году Сябитова поступила Институт Электронного Машиностроения по специальности инженер-программист.

В 1983 году Роза первый раз вышла замуж. У нее вскоре родились двое детей Денис и Ксения.

В 1993 году муж Розы Сябитовой умер от инфаркта. Молодая женщина осталась одна с двумя детьми - сыном и дочкой. Первое время было очень тяжело. Но Роза — сильная женщина. Она решила помогать таким же, как и сама, одиноким людям находить пары. В 1995 году она открыла агентство знакомств.

Благодаря выдающимся качествам психолога и большому жизненному опыту Роза умела подобрать пару, которая идеально подходила друг другу. Агентство знакомства Розы Сябитовой вскоре стало пользоваться большим успехом, а сама Роза решила написать свою книгу «Чего стоит женщина, или Как поднять самооценку» а позже еще одну — «Мужчина твоей мечты».

В 2007 году Розу Сябитову пригласили быть профессиональной свахой в телепередаче «Давай поженимся». Где она, Василиса Володина и Лариса Гузеева за час эфирного времени, из трех претендентов, должны были выбрать пару для претендента в женихи (невесты). Многие телезрители считают ее очень мудрой и зрящей в корень женщиной.

На одной из самых первых программ она познакомилась со своим будущим вторым мужем. Юрий пришел в «Давай поженимся» за невестой, но из предложенных ему девушек ни одну не выбрал. А после передачи подошел к Розе и сделал ей предложение.

Вскоре состоялась свадьба. Роза с Юрой были «идеальной парой». Он везде сопровождал жену, советовал ей и помогал в работе. Роза высоко ценила мужа и любила мужа. Казалось, что такой паре можно только позавидовать.

В апреле 2010 года на телепередаче «Пусть говорят» с Андреем Малаховым Роза Сябитова предстала как жертва насилия своего мужа. Юрий в порыве ревности сильно избил ее при детях. Зрители телепрограммы единодушно осудили такой жестокий поступок мужа телеведущей Розы Сябитовой и посоветовали ей немедленно развестись и подать на Юрия заявление в полицию. В 2011 году супруги развелись. Есть версия, что избинение Розы Сябитовой было своеобразным пиаром.

22 августа 2011 года её дочь Ксения приняла участие в программе матери в роли невесты. Первого сентября этого же года Роза сама выступила в качестве невесты.

Другие статьи: