Иван Николаев
Российский киноактер.
Дата рождения 23.02.1983
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

7 лет и 4 месяца назад @ValeryBuksha мерси )
7 лет и 9 месяцев назад С Днём России !!! 🇷🇺
7 лет и 10 месяцев назад С праздником !!!!!!! 🇷🇺 @ Барвиха Luxury Village instagram.com/p/BFMPjNXCVNQ/
7 лет и 10 месяцев назад Мне редко нравится как меня стригут ! Но тут ооочень ! Советую к Алине ! Бриллиантовый мастер !… instagram.com/p/BFEZJq6iVPT/
7 лет и 10 месяцев назад Люблю эту фотографию 🌹😘 sofiacastanova foto @Masha__photo ХОРОШЕГО вечера вас #thevanya instagram.com/p/BFByOIiCVIc/
Фильмография актера

2012 Петрович

2011 Дикий-2

2011 Время счастья-2

продолжить →

Биография

Иван Николаев - талантливый и успешный молодой российский актер. Он принадлежит к той плеяде актеров, которые заражают зрителя своей энергией, передавая через экран всю гамму эмоций и переживаний своего персонажа.

Иван Николаев родился 23 февраля 1983 года в интеллигентной московской семье. Одарённый яркой типажной внешностью и влюблённый в кино с раннего детства, он достаточно рано попал на экраны страны. Еще до своего первого опыта в кино, Иван успешно справляется с ролью ведущего шоу «100%» на Первом канале, которому посвятил три года.

Именно после этого шоу он загорелся идеей поступить в театральный ВУЗ, поэтому сразу после школы будущий актер попадает во ВГИК, а затем в РАТИ ГИТИС. И в самом начале профильной учебы он получает свою первую роль и сразу же в крупной картине Федора Бондарчука «9 Рота».

Затем Ивана приглашают в сериал «Клуб», на одну из главных ролей. В итоге первый актерский состав сериала, совместно с Иваном Николаевым в роли Вика, принес телеканалу MTV небывалые рейтинги. Узнаваемость и популярность актеров сериала росла в геометрической прогрессии, но Иван не хотел останавливаться только на развлекательных проектах. Поэтому следующим его проектом стал телефильм «Конец Света», посвящённый энергетическому кризису мая 2005 года.

После Иван получает роль в ещё одном телефильме «Золушка.ru», который Первый Канал покупает ещё в процессе монтажа. Параллельно Иван снимается в картине «Время Счастья», где актёру достаётся отрицательный персонаж.

В картине «Русалка» Иван появляется в небольшой, но заметной роли — партнёра заносчивой особы, вместе с которой они составляют так называемую «красную пару». Фильм удостоился множества наград, в том числе «Приз Кинокритиков» на 58-ом Берлинском Фестивале.

Вскоре Иван получает роль в первом отечественном хорроре, вышедшем на большой экран, «ССД», в котором он играет охранника. Съёмки проходят в непростых условиях и занимают по 16 часов в день.

раскрыть