Иван Николаев
Российский киноактер.
Дата рождения 23.02.1983
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться

Биография

Иван Николаев - талантливый и успешный молодой российский актер. Он принадлежит к той плеяде актеров, которые заражают зрителя своей энергией, передавая через экран всю гамму эмоций и переживаний своего персонажа.

Иван Николаев родился 23 февраля 1983 года в интеллигентной московской семье. Одарённый яркой типажной внешностью и влюблённый в кино с раннего детства, он достаточно рано попал на экраны страны. Еще до своего первого опыта в кино, Иван успешно справляется с ролью ведущего шоу «100%» на Первом канале, которому посвятил три года.

Именно после этого шоу он загорелся идеей поступить в театральный ВУЗ, поэтому сразу после школы будущий актер попадает во ВГИК, а затем в РАТИ ГИТИС. И в самом начале профильной учебы он получает свою первую роль и сразу же в крупной картине Федора Бондарчука «9 Рота».

Затем Ивана приглашают в сериал «Клуб», на одну из главных ролей. В итоге первый актерский состав сериала, совместно с Иваном Николаевым в роли Вика, принес телеканалу MTV небывалые рейтинги. Узнаваемость и популярность актеров сериала росла в геометрической прогрессии, но Иван не хотел останавливаться только на развлекательных проектах. Поэтому следующим его проектом стал телефильм «Конец Света», посвящённый энергетическому кризису мая 2005 года.

После Иван получает роль в ещё одном телефильме «Золушка.ru», который Первый Канал покупает ещё в процессе монтажа. Параллельно Иван снимается в картине «Время Счастья», где актёру достаётся отрицательный персонаж.

В картине «Русалка» Иван появляется в небольшой, но заметной роли — партнёра заносчивой особы, вместе с которой они составляют так называемую «красную пару». Фильм удостоился множества наград, в том числе «Приз Кинокритиков» на 58-ом Берлинском Фестивале.

Вскоре Иван получает роль в первом отечественном хорроре, вышедшем на большой экран, «ССД», в котором он играет охранника. Съёмки проходят в непростых условиях и занимают по 16 часов в день.

После небольшой паузы Иван получает сразу несколько предложений и снимается в 3-х картинах одновременно. Среди них 48-серийный сериал по заказу НТВ «Город соблазнов».

В фильме «Луна-Луна», где Иван снимается с Елизаветой Боярской, Ольгой Ефремовой и Константином Крюковым, рассказывается о судьбе детей дипломатов и послов СССР, отдыхающих на госдаче во время переломных событий августа 1991 года. На фоне стремительных изменений, происходящих в стране, разворачивается личная драма взаимоотношений молодых людей.

Неожиданно режиссёр Феликс Михайлов буквально уговаривает Ивана сняться в главной роли в его новом фильме «Весельчаки». Сценарий фильма посвящён историям пяти актёров-травести, живущих в своём празднике, не смотря на то, что это не находит ответа в сердцах людей, их окружающих. Картина с нестандартным сюжетом, практически без рекламного бюджета, прекрасно проходит в прокате и получает огромный отклик у зрителей. Фильм завоевал приз на Берлинском кинофестивале и был куплен и переведен на французский язык для трансляции по французскому телевидению.

Другие статьи: