Максим Коновалов
Российский актёр театра и кино.
Дата рождения 20.08.1975
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Пилъ. Курилъ

2012 Лимузин

2012 Дальнобойщики-3

продолжить →

Биография

Максим Коновалов родился 20 августа 1975 года в Москве.

В 1999 году закончил театральное училище им. М.С. Щепкина.

Некоторое время снимался в эпизодических ролях в фильмах «Какая чудная игра», «Любить по-русски», «Грешные апостолы любви», «Мелкий бес», «Не послать ли нам гонца?». Потом сыграл в фильмах «Хоровод», «Роковые яйца», «Сыщик с плохим характером». Картиной, принесшей ему известность, стал «Бумер», где он сыграл Леху по кличке Килла (2003, реж. П. Буслов).

О НАЧАЛЕ ПУТИ:

«В детстве талант мой никак и нигде не проявлялся – ни в какие творческие кружки я не ходил. Никогда не хотел вскарабкаться на стул, усадить в «амфитеатре» гостей и читать им что-то из, например, Есенина. А поскольку мой гений сидел тихо, то мне никто и не говорил: «Тебе одна дорога – в театральный!». Позже, когда определился с призванием, никому и не говорил, куда собираюсь поступать! Близкие спрашивали: «Ну, ты выбрал вуз?» - «Да, выбрал» - «А какой?». Я отмалчивался. Они узнали об этом только после того, как я поступил. Мне никто не говорил: «Будь инженером – это стабильно». Или: «Будь стоматологом - это денежно». Я сам выбирал свой путь, не из-под плетки.

Поступил я в «щепку». А поступал во все театральные три года кряду. Взяли только с третьего захода. Не знаю, почему не брали. Как-то спросил у комиссии МХАТа: «Что, да почему?». Мне ответили: «Вы, молодой человек, ошиблись дверью». И на следующий год было новое поступление: басня Крылова «Муравей», стихотворение Есенина «Ой ты, Русь моя родная…», монолог из «Поднятой целины» Шолохова. Даже не знаю, почему на этот раз меня приняли. В комиссии же сидят люди, в голове у которых варится своя каша, видят какое-то свое виденье… Они изучающе смотрят – лег ты им на душу или нет, если настроение подходящее у них сутра задалось – тебя берут.

раскрыть