Келли Роуленд
Американская певица и актриса. Выступает в стиле современный ритм-энд-блюз, является автором текстов песен.
Дата рождения 11.02.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

После ухода из самого успешного girls-band последнего времени Destiny’s Child певица Келли Роулэнд добилась не меньшего успеха, чем ее знаменитая коллега Бейонсе Ноулз. Она радует своих фанатов великолепными песнями, красивыми клипами, фотографиями в журналах, появлениями в разных ТВ — шоу и концертами по всему миру. Ее хиты становится № 1, ее дебютный альбом стал многократно платиновым, она выиграла Гремми и другие премии, а главное Келли получила любовь фанатов как сольная исполнительница. Ведь после распада группы Destiny’s Child у нее появилась навязчивая идея — она не желала, чтобы о ней говорили, как об «одной из Destiny’s Child».

Когда всем стало понятно, что Destiny’s Child пришел конец, Келли Роулэнд заявила: «Я хочу, чтобы люди воспринимали меня как просто певицу, а не одну из участниц Destiny’s Child. Я хочу, чтобы они видели во мне того, кто прошел через многое в реальной жизни. Я хочу, чтобы люди видели во мне то, что могли не знать. Мы все хотели сольный альбом, отличающийся от того, что мы делали в группе. Альбомы дают людям знать, какие мы на самом деле. В моем случае, многие из моих фэнов не знали, что я всегда любила рок».

Тем не менее, без мегауспешного проекта Destiny’s Child не было бы сегодня ни Бейонсе, ни Келли. Роулэнд родилась 11 февраля 1981 года в Атланте. Когда Келли было 7 лет, ее мать решила развестись с опостылевшим мужем-алкоголиком, а дабы не тревожить сердце ребенка неприятными воспоминаниями, они переехали в Техас. Говорят, что там же Келли и познакомилась с Бейонсе, до этого момента двоюродные сестры не знали о существовании друг друга. Видя, как девочки проводят дни напролет, упражняясь в вокальном мастерстве, отец Бейонсе решил создать настоящую девичью группу.

Для этого в доме Ноулз был устроен просмотр, на который приходили девочки 8-11 лет. Среди претенденток оказалась и двоюродная сестра Бейонсе — Келли Роулэнд, а также Ла Тойя Лаккетт и Ла Тавия Роберсон. Каждый день в доме Ноулзов проходили бесконечные репетиции молодой группы: девочки учились петь и танцевать. В свободное от репетиций время «Girls Tyme» выступали в Салоне красоты «Liner’s Hair Salon» перед посетителями. Участвуя в многочисленных конкурсах юных талантов, «Girls Tyme» завоевали популярность в Техасе.

Все силы Мэтью Ноулз, ставший менеджером группы, вложил в поиски подходящей рекорд-компании, и удача, наконец, улыбнулась начинающим артистам. В 1995 году группа «Girls Tyme» подписывает контракт с Electra records, при условии, что они поменяют название. Говорят, что новое имя коллектива «Destiny’s Child» («Дитя судьбы») пришло в голову матери Бейонсе во время чтения Библии. Так или иначе, новое название стало символом второго рождения группы.

Но счастье было недолгим. Вскоре у группы появились проблемы с налогами, и контракт с Electra records был разорван. Год напряженных репетиций и новые поиски звукозаписывающей компании принесли результат, и в 1996 году продюсер Дуэйн Виггинс устроил для «Destiny’s Child» выступление перед боссами Columbia records, итогом которого стало подписание контракта.

17 февраля 1998 года, после долгих месяцев напряженной работы в студии «Destiny’s Child» выпускают свой дебютный альбом, который, не мудрствуя лукаво, назвали просто — «Destiny’s Child». Первым синглом был выбран «No No No», в работе над которым принял участие сам Уайклеф Джин, придав слащавой балладе необходимый задор и драйв. Именно в этой версии сингл возглавил официальный американский чарт и в последствии получил платиновый статус.

Естественно, первый успех стал серьезным испытанием для юных участниц группы. Сама Бейонсе считает, что Лаккетт и Роберсон начали относиться к выступлениям и записи песен исключительно как к работе и способу зарабатывания денег, утратив столь необходимые для артиста страсть и творческие амбиции. На что бывшие коллеги ответили обвинением в адрес Бейонсе и ее отца, по словам девушек, относившегося к ним предвзято, уделяя внимание только своей дочери и ее сестре. Скандал разразился весьма серьезный, и бывшие коллеги по группе еще долго осыпали друг друга взаимными упреками и оскорблениями.

Замена недовольным певицам нашлась быстро. Фарра Франклин и Мишель Уильямс приходят на замену двум ушедшим участницам. Но драматические события, происходящие в группе, не заканчиваются, и через полгода Франклин покидает коллектив. Свою дальнейшую деятельность «Destiny’s Child» продолжают уже втроем, а Бейонсе Ноулз берет на себя роль лидера коллектива и автора многих песен.

Весной 2001 на прилавках музыкальных магазинов появляется новая работа группы — альбом «Survivor», который сразу занимает первое место в хит-параде США. В октябре трио радует своих поклонников своим рождественским альбомом «8 Days of Christmas». Вскоре Ноулз, Роуланд и Мишель Уильямс принимают решение на время приостановить деятельность группы и заняться сольными проектами.

Говорят, что из-за постоянных разъездов Келли так и не закончила школу, но отсутствие базового образования Келли не печалит, единственное, по чему она скучает в школе, — бейсбольные матчи после занятий, и то, как она с подружками ходила поглазеть на красавцев-спортсменов. В школе она большей частью тусовалась и принимала активное участие в общественной жизни, учеба стояла на последнем месте. Учеба в школе, по ее словам, давала хоть какую-то возможность пообщаться с мальчиками — сегодняшний жесткий рабочий график певицы не предусматривает времени на личную жизнь. Келли утверждает, что в школе была пай-девочкой, пела в хоре и особо не напрягалась. Несмотря на это, она абсолютно не жалеет о том, что бросила школу, — ведь к тому моменту у нее уже сложилась карьера певицы — то, о чем она мечтала с раннего детства.

Келли — единственная, кто выдержал все смены состава вместе с дочерью продюсера группы Бейонсе. Она называет Беойнсе своей сестрой, и говорит, что их отношения намного глубже, чем просто совместная работа: «мы прикрываем друг друга, заботимся друг о друге, мы действительно сестры по духу». Тем не менее Келли никогда не переставала мечтать о своей собственной карьере.

Как только публика увидела Келли в клипе на песню Dilema небезызвестного рэппера NELLY, то сразу же был предсказан конец Destiny’s Child. Однако девушки до последнего пытались пресечь слухи о кончине коллектива, заявляя, что начало сольной карьеры каждой из них не означает распад группы. Но коллектив к тому времени уже был, скорее, мертв, чем жив. После ошеломляющего успеха трио, сольному альбому Роулэнд пророчили большой успех, но все вышло несколько иначе.

Келли выпускает свой первый сольный альбом «Simply Deep», подаривший фэнам такой хит как «Stole». Но продажи его не могли сравниться с былыми успехами альбомов Destiny’s Child. «Конечно, я была расстроена, но, думаю, что очень важно не попасться на этом, потому что если ты попадёшься, ты забудешь, для чего ты всё это делаешь. Я здесь для того, чтобы записывать музыку и наслаждаться музыкой, и иногда точки зрения людей не совпадают. Хотя всё равно есть фэны, которые любят твои песни. К тому же сейчас мы живём в другой музыкальной индустрии. Я уверена, говорю о многих людях. Люди уже не покупают диски так, как покупали раньше».

В 2007-м Келли вернулась с новым диском «Ms. Kelly», продававшемся не в пример лучше предыдущего. Дабы подкрепить свою славу и известность, Келли также решила попробовать себя в роли киноактрисы. Девушка снялась в небольших ролях в фильмах «Фредди против Джейсона» и сериале «Hughleys». Особых успехов на актерском поприще Келли не добилась, но по ее собственным словам, она осталась довольна новым опытом, ведь ее девиз по жизни: «Проявить себя во всем, в чем только смогу, оставаться такой же живой и активной, и стать очень успешным человеком».

Другие статьи: