Владимир Стержаков
Российский комедийный, характерный актёр, один из самых востребованных в современных телесериалах. Сыграл заметные роли в фильмах и сериалах «Даша Васильева. Любительница частного сыска», «Плюмбум, или Опасная игра», «Маргоша» и др.
Дата рождения 06.06.1959
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия, Эстония
Поделиться

Личная жизнь

Долгое время Владимир Стержаков оставался холостяком. Причем такая жизнь ему нравилась, и холостяком он среди друзей слыл убежденным. Эму было уютно и комфортно от того, что он сам распоряжался своими временем и желаниями. Одним из его увлечений, например, была рыбалка. У него даже традиция была – Новый Год встречать на замерзшей речке с удочкой в руках. И какая же жена отпустит мужа на рыбалку в такой праздник?! Что же касается до быта, то тут у него тоже проблем не было. Владимир Александрович – человек очень хозяйственный, у него дома всегда порядок, чистота и уют.

И все-таки нашлась женщина, которая смогла покорить сердце убежденного холостяка. С Аллой он встретился в начале 90-х совершенно случайно. В булочной, куда он зашел было много народа, и Владимир, стоявший в самом начале очереди уже у самой кассы, предложил свое место приглянувшейся женщине. Он вспоминает: «Я даже не знаю, почему подошел к Алле в то утро в булочной. Увидел ее лицо и поймал себя на мысли, что хочу сделать для этого человека что-то хорошее». Потом, выйдя из булочной, Владимир попросил у Аллы телефон, и она, до этого никогда не знакомившаяся на улице, дала свой номер.

Полгода они встречались и называли друг друга исключительно на вы. «Но меня это абсолютно не стесняло, - вспоминает Владимир Александрович. - Наоборот, рядом с Аллой я чувствовал удивительную легкость. Мы много гуляли по Москве. Я читал стихи. По вечерам провожал ее домой и, как Ромео, стоял под окнами и ждал, когда в ее комнате погаснет свет».

Сердце железобетонного холостяка постепенно таяло, а окончательный перелом произошел во время болезни Владимира. После съемок он вернулся домой со страшной температурой. Его знобило, он бредил, и в этот момент в его квартире появилась Алла. О болезни ей сообщили друзья Владимира. Она приехала, вызвала скорую, а потом осталась ухаживать за ним. Именно в то время Владимир понял, что больше не может жить без этой женщины, и как только он встал на ноги, то сразу сделал ей предложение.

Удивительно, но судьба словно противилась их союзу. По дороге в ЗАГС прямо перед ними упала громадная сосулька. Еще чуть-чуть, и, возможно, пришлось бы идти не в ЗАГС, а в травмпункт. А через несколько домов им под ноги с крыши упал кирпич, едва не зацепив Аллу.

Но никогда не стоит верить в приметы. Владимир и Алла поженились и много лет живут дружно и счастливо. У супругов двое детей: Денис и Алексей. Некоторые актеры говорят, что желают актерской судьбы своим детям, в Владимир Стержаков признается, что хотел бы, чтобы его династия продолжилась. Ведь, по его мнению, актерская профессия хотя и трудная, но самая лучшая на свете.

Другие статьи: