Андрей Аршавин
Российский футболист, бывший капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008). Выступает на позициях атакующего полузащитника, второго нападающего, плеймейкера.
Дата рождения 29.05.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Россия
Поделиться

Семья - сведения о родственниках

Родители Аршавина развелись, когда сыну было семь лет (правда, сам он в автобиографии, размещенной на своем официальном сайте, пишет, что ему тогда было десять).

Отец Андрея, Сергей Викторович, окончил в Ленинграде футбольную школу 'Динамо' и выступал за команду завода 'Светлана', однако затем в годы перестройки завод пришел в упадок, цех, где работал Сергей, был закрыт, а команда распущена.

По словам мамы Андрея, Татьяны Ивановны, он был человек 'добрый, но по натуре слабый. Жить без спорта не смог, и это сказалось на его дальнейшей судьбе'

Тем не менее, несмотря на развод, Сергей Викторович постоянно следил за успехами сына, постоянно приезжал в спортшколу и болел за сына. Он умер в возрасте 41 года, когда Андрею было 23.

Вот как описывает свои взаимоотношения с отцом сам Андрей: 'Несмотря на то что я часто приезжал к нему, то, что он жил в другом месте, меня, конечно, расстраивало. Мама сказала, что их отношения с папой - это одно, а отношения папы и сына - совсем другое. Бабушку по папиной линии я очень люблю, и она очень много нам с мамой помогала и помогает. Она очень мудрый человек, и каждое ее слово для меня очень ценно'.

Другие статьи: