Майкл Фелпс

Майкл Фелпс

Michael Phelps
Выдающийся американский пловец, единственный в истории спорта 16-кратный олимпийский чемпион, 20-кратный призёр олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Абсолютный медальный рекордсмен в истории олимпийских игр.
Дата рождения 30.06.1985
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Плавание, Спортсмены
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 3 недели назад This is a game changer!!! twitter.com/willahmed/stat…
1 год назад I. Can’t. Wait!!! Congrats G!! twitter.com/RealGregHarden…
1 год и 3 месяца назад Fun day!! 💪💪 twitter.com/PGATOUR/status…
1 год и 3 месяца назад pic.twitter.com/bTngqsXo6Q
1 год и 3 месяца назад Sports Illustrated x Michael Phelps Collection is LIVE on @oneofnft!  oneof.com/phelps

Биография

Майкл Фелпс родился 30 июня 1985 года. Его отец Фред Фелпс был полицейским, его мать Дебби Фелпс работала учительницей. Семья Майкла Фелпса жила в г. Балтимор (штат Мэриленд, США).

Майкл начал заниматься плаванием в возрасте 7 лет, когда двух его старших сестер, Уитни (1978 года рождения) и Хилари (1980 года рождения), приняли в местную команду по плаванию. В 1994 году его родители развелись, и дети стали жить с матерью, с которой у Майкла до сих пор очень близкие отношения.

Майкл встретил своего тренера, Боба Боумэна, во время тренировок в Плавательном Клубе в Северном Балтиморе. Боб сразу распознал потенциал Майкла и стал его тренером, который тренирует его и сейчас.

В 15 лет Майкл Фелпс стал самым юным в истории американского плавания участником Олимпийских Игр. Он участвововал с составе американской сборной в в Олимпийских играх в Сиднее (2000г), хотя пришел там всего лишь пятым.

раскрыть