Ирина Ванникова
Бывший пресс-секретарь Виктора Ющенко. Заслуженный журналист Украины.
Дата рождения 28.08.1976
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Политики, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родилась 28 августа 1976 года в Самаре (Россия). Еще в младенчестве переехала с мамой в Украину - в пгт Калиновка Василькивского района Киевской области. Там же прошли детство и юность.

В 2001-м окончила Национальный университет "Киево-Могилянская Академия" (факультет философии), в 2002-м - Киевский государственный университет театрального искусства им.Карпенко-Карого (факультет киноведения).

С 1995 года И.Ванникова работала ведущей первых независимых телевизионных новостей "Вікна" в неправительственной организации "Интерньюз-Украина", программы новостей "Вікна" на телеканале СТБ, программы новостей ТСН телеканала "1+1".

Также в свое время была корреспондентом телепроектов "Вікна-парламент" и "32 жовтня", автором и ведущей телевизионного ток-шоу, которое производилось совместно с проектом "Человек года". Работала пресс-атташе в концерте Тараса Чубая "Світло і сповідь" и московского театра "Современник" во время его гастролей в Украине.

29 сентября 2006 года назначена на должность пресс-секретаря Президента Украины Виктора Ющенко. Сменила на этом посту Ирину Геращенко, которая стала пресс-секретарем В.Ющенко еще задолго до его избрания главой государства. Оставила должность вместе с уходом с поста В.Ющенко в феврале 2010 г.

Регалии. Лауреат премии "Телетриумф-2006" в номинации "Ведущий информационной программы".

Семья. И.Ванникова замужем, у нее две дочки. Самым главным проектом жизни считает семью.

Личная жизнь

Замужем. По некоторым данным, муж Ирины занимается бизнесом.

На вопрос, правда ли, что ее муж занимается лоббированием интересов бизнес-структур, Ирина Геращенко отвечает: «Мой муж – не лоббист».

продолжить →