Николай Азаров
Украинский политический и государственный деятель. Бывший премьер-министр Украины. Лидер Партии регионов Украины. Депутат Верховной рады Украины нескольких созывов. Доктор геолого-минералогических наук, профессор.
Дата рождения 17.12.1947
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Политики
Страны Россия, Украина
Поделиться

Цитаты «Я...»

«Я не хотел бы разговаривать языком лозунгов».

«Я не раз говорил, что налоги должны быть справедливыми».

«Я не допускаю, чтобы споры доходили до такой стадии, за которой начинается разрыв».

(«Зеркало недели», 14 апреля 2001 г.).

«Я просто с ужасом думаю о том, что богатые в нашей жизни, к сожалению, также не защищены, что они также вынуждены ездить под охраной, которая не всегда спасет...»

«Я сам по природе не бюрократ – по большому счету. Я читаю письма, жалобы, адресованные мне, зову соответствующего человека и говорю ему: надо решить так-то этот вопрос. А он мне: Николай Янович, ну закон такой».

«Я не могу относиться безразлично к той критике, которая звучит в мой адрес. Если бы я к ней относился безразлично, я бы четко заявил что-то наподобие: собака лает, караван идет».

«Я и так много читаю по-украински, но вот недавно купил, например, хорошо изданный сборник лучших последних детективов. Я с удовольствием купил бы его в украинском варианте».

(«День», 5 декабря 2001 г.).

«Я считаю, что надо сделать все для того, чтобы в парламентских выборах следующего года криминал не принимал участия…»

«Я знаю, что президент (а мы с ним недавно несколько раз общались на эту тему) выступает за то, чтобы вместо политической разрозненности в Украине появилось несколько серьезных образований, с которыми он мог бы вести диалог».

(«Сегодня», 7 августа 2001 г.).

«Я, в принципе, считаю, что проблем, которые нельзя решить, нет, нужна только политическая воля для их разрешения».

«Я тем и занимаюсь в политике, что что-то интегрирую, консолидирую».

«Я помню, когда бюджет утверждали за пять минут».

(«Столичные новости», 9 октября 2001 г.).

«Я иногда читаю в печати, что кто-то (не буду называть фамилии) рвется на должность министра по чрезвычайным ситуациям. Это же надо быть сумасшедшим, чтобы рваться на эту должность!»

(«Столичные новости», 5 ноября 2002 г.).

«Я никогда ни в какой тени не был».

«Я действовал в рамках украинского законодательства».

(интернет-сайт ГНАУ).

«Я в политике уже 10 лет и абсолютно ничего не боюсь. Кто бы что ни говорил – пусть говорит на здоровье, главное, чтобы язык не отсох у того, кто это говорит».

(«ЛИГАБизнесИнформ», 16 декабря 2003 г.).

«Я с удивлением узнал о каких-то противоречиях между Минфином и Минэкономики. При той доверительной атмосфере, какую Виктор Федорович (Янукович) создал в Кабинете министров, и когда любые противоречия можно решить в рамках заседаний Кабмина, в рамках рассмотрения любого вопроса у премьер-министра, узнавать об этом (о конфликте с Хорошковским. – С.Р.) из прессы – это не наилучший метод решения вопроса».

(«Главред», 12 января 2004 г.).

«Я говорю абсолютно категорично: я не планирую и даже серьезно не рассматривал это дело (относительно баллотирования в президенты. – С.Р.)».

(«Интерфакс-Украина», 21 января 2004 г.).

«Я привык поставленные задачи выполнять настойчиво и придирчиво».

«Я могу сказать, что парламент и правительство сегодня действуют довольно слаженно».

(«Версии», 21 февраля 2004 г.).

«Я хотел бы, чтобы наши читатели поверили, что правительство ежечасно выступает за налаживание отношений между правительством и бизнесом».

(«Урядовый курьер», 4 февраля 2004 г.).

«Я исключаю серьезный скачек цен (на нефтепродукты)... Причем здесь выборы? У нас что, договоренность до выборов цены держать?! Там нет срока, там стоит моя подпись!»

(«Экономические известия», 4 августа 2004 г.).

«Я бы вообще забыл о существовании мелкого бизнеса. Вообще забыл, лет на пять. Если б это от меня зависело, я бы сказал: живите, как хотите. Я ни мешать, ни влиять, ни обкладывать вас какими-то налогами не собираюсь. Еще работая руководителем налоговой службы, я убедился, что это – как стричь свинью: шерсти мало, визгу много».

(«Корреспондент», 30 сентября 2006 г.).

Другие статьи: