Виктор Пинчук
Украинский миллиардер, филантроп. Один из богатейших украинцев, неизменно входящий в топ-10 среди них.
Дата рождения 14.12.1960
Сайты Официальный сайт
Деятельность Бизнесмены
Страны Украина
Поделиться

Личная жизнь

У Виктора Пинчука – второй брак. Первая жена - Елена Аршава. В 1990 году Виктор Михайлович, как утверждают информированные источники, именно при поддержке тестя - Владимира Николаевича Аршава, который в тот момент занимал должность заместителя заведующего Днепропетровского облздравотдела, создал «Интерпайп». Елена Аршава сейчас возглавляет банк «Кредит-Банк».

От первого брака у Виктора Пинчука есть дочь – Мария (1982 г.р.). Она окончила Днепропетровский университет по специальности «психология» и «английский язык и литература», учится в Оксфорде. Она – акционер ООО «Фирма «Дайм», торгующей черными и цветными металлами.

В 2002 году Виктор Пинчук женился на Елене Франчук, дочери экс-президента Леонида Кучмы. С ней Виктор Михайлович воспитывает дочь Екатерину и сына Романа от первого брака Елены с Игорем Франчуком.

С нынешней своей супругой Пинчук познакомился на спектакле «Я ей сказал: «Я в тебя влюбился со второго взгляда, потому что с первого взгляда я так растерялся, что просто ничего не понял». Там был какой-то небольшой фуршет, она что-то говорила. И я сначала обратил внимание на то, КАК она это говорила. Я был под большим впечатлением!.. И, в общем, все!» («Факты», 14 декабря 2005 г.).

А вот как свое знакомство с Виктором вспоминает Елена: «Наверное, это была любовь. Сомнения вначале, конечно же, были. Но я доверилась своим чувствам и абсолютно не жалею об этом. Меня убедила одна его фраза: «Ты пойми, я состоятельный человек, и для меня слишком дорого приносить личную жизнь в жертву дополнительным привилегиям. Я просто хочу хотеть приходить домой». Я это запомнила. Мы по одинаковым поводам смеемся и плачем — это дорогого стоит. Но решение все же принимали не второпях: мы около пяти лет не оформляли свои отношения и жили в гражданском браке» («Зеркало недели», 17 июля 2004 г.).

«Виктор добился того, что у нас есть, не потому, что он зять Кучмы, а потому, что он, с моей точки зрения, — самый сильный и системный бизнесмен в Украине», – утверждает Елена Франчук («Зеркало недели», 17 июля 2004 г.).

Другие статьи: