Ринат Ахметов
Известный донецкий предприниматель, промышленник, миллиардер, самый богатый человек Украины, Президент футбольного клуба «Шахтёр» Донецк, основатель компании «Систем Кэпитал Менеджмент».
Дата рождения 21.09.1966
Сайты
Деятельность Бизнесмены, Политики
Страны Украина
Поделиться

Я

«Я действительно люблю играть в «дурака», поскольку эта игра хорошо развивает и тренирует мозги».

«Я брал самое лучшее у всех тех умных людей, с кем тогда сталкивала меня судьба. Самое главное, что и сейчас не считаю зазорным учиться у того, кто делает какую-либо работу лучше меня».

«Я и в дальнейшем собираюсь увеличивать инвестиции в «Шахтер». Новый европейский стадион, которым бы все гордились, - это моя мечта».

«Я считаю, что обе стороны должны и обязаны действовать в рамках Конституции и закона… По моему мнению, ум должен оказаться выше эмоций. Нужно садиться за стол переговоров, находить конструктивные решения, которые пойдут на благо народа Украины».

«Я считаю, что фраза о «Донбассе, который никто не сможет поставить на колени» некорректна. Неважно, кто победит – Ющенко или Янукович. Новый Президент никого на колени ставить не станет».

«Я за дружбу с Россией и за экономическое партнёрство с Россией? Я отвечу – да, я – за. Покажите мне хоть одну страну в мире, которая не хотела бы дружить с Россией. Но если Вы у меня спросите – вы за дружбу с США, я Вам точно так же отвечу: я – за. И покажите мне хоть одну страну, которая не хотела бы дружить с Америкой. Если спросите – за ЕС? Я – за. Нам не нужны крайности: если я дружу с одним, то я должен поругаться со всем миром, если я дружу с другим, то я не должен разговаривать со всеми другими».

«Я бы пошел в парламент и создал бы оппозицию».

«Я всегда говорил, что против совмещения бизнеса и политики. Человек должен заниматься одним - либо бизнесом, либо политикой. Сегодня я в бизнесе и в футболе».

«Я буду жить в родной стране и в любимом городе. Страну я не оставлю».

«Я в Украине всегда чувствовал себя, чувствую и буду чувствовать в безопасности».

«Я могу вернуться в Украину в любой момент, потому что у меня нет ограничений».

«Я убежден в том, что крупному бизнесу преференции не нужны. Крупный бизнес уже вырос из коротких штанишек и способен конкурировать на равных. Крупный бизнес отказывается от льгот».

«Я иду на выборы как гражданин».

«Я получил приглашение от Партии регионов. Это большая честь. У меня, конечно, нет особого политического опыта. Но думаю, что опыт, наработанный в бизнесе, будет полезен в парламенте».

«Я родился и вырос в бедной семье. Только тепло родителей и занятия спортом помогли мне состояться и стать тем, кем я стал».

«Я иду в политику, потому что я хочу, чтобы было создано правительство экономического роста. Я иду в политику для того, чтобы отстаивать национальные интересы Украины. Я иду в политику, потому что хочу, чтобы Украина разбогатела. Я иду в политику, потому что хочу, чтобы в Украине не было бедных. Я иду в политику, потому что я хочу, чтобы Украина держала в руках кубок лучшей страны Европы!»

«Я убежден, что многие поклонники верят, что «Шахтер» способен завоевать европейский кубок. А когда люди во что-то верят, то это уже не мечта, это – цель. И вопрос только во времени».

«Я хочу, чтобы все богатые люди Украины вместе с правительством объединились и победили бедность».

«Я вам скажу, что моя философия... Ко мне раньше часто обращались друзья, соседи, родственники, чтобы я устроил на работу. Я сказал: «На общих основаниях. У нас кумовства нет».

«Я с соседями жил дружно. Мы не били окна друг другу, не радовались чужой беде. Наоборот, если беда приходила – переживали всей улицей».

«Я за то, чтобы Украина и Россия всегда разделяли боль и удваивали радость друг друга, за то, чтобы Украина и Россия всегда уважали друг друга».

«Я не олигарх. Я человек, который взял на себя ответственность перед обществом, перед 160-тысячным коллективом, ответственность перед болельщиками за создание команды европейского уровня».

«Я иду в политику для того, якобы создать правительство экономического роста, потому что я хочу, чтобы Украина держала в руках кубок лучшей страны Европы».

«Я законопослушный гражданин. И буду приходить в суд».

«Я думаю, необходимо принять закон о прозрачности Кабинета министров».

«Я человек неконфликтный, конструктивный. Когда сильно кричат, я плохо понимаю содержание».

«Я уже об этом говорил и не хочу как в одной истории, когда у нас в детстве был один большой крепкий парень, который говорил: «Ко мне не подходите, ко мне не подходите, я занимался боксом». А потом с ним ввязался в драку маленький щуплый парень. Так того большого потом и не догнали».

«Я забыл об обыске в «Люкс», проведенном с бронетранспортером. Я забыл о том, что моих сотрудников клали лицом на землю. Я забыл, что в грязной обуви бегали по моей кровати».

«Я хочу сказать, что любое правительство не должно вмешиваться в политику НБУ».

«Я когда в школу мою приехал, мои учителя начали мне говорить, как я хорошо учился. Я им сразу сказал, чтобы они не развивали мысль – учился я плохо».

«Я убежден, что люди на Майдане стояли ради одного - ради свободы: прессы, личности, бизнеса. Вот пресса стала свободнее».

«Я Луценко объяснил свои мотивы: давайте забывать старое, и если у нас сейчас есть какая-то сила, мы должны ее использовать в лучших целях, а не мстить».

«Я очень хочу покупать газ по 50 долларов, но такой цены нет».

«Я с большим уважением отношусь к Арсению (Яценюку. – С.Р.). И хочу сказать, что он молодой, энергичный. У него есть идеи, у него есть энергия и достаточно опытный это человек. И я убежден, что он справится».

«Я не работаю в правительстве, но если правительство будет заинтересовано в том, чтобы мы дали свои рекомендации, мы обязательно это сделаем».

«Я считаю, что политики, которые не думают о бездомных детях, ничем не лучше, чем родители, которые бросили своих детей на произвол судьбы. Я точно знаю, что я буду заниматься благотворительностью всегда».

«Я больше всех заинтересован в том, чтобы на смену разговорам о реформах, наконец-то, пришли сами реформы. Но для их успешного проведения нужна программа, стратегия. Над представленной программой работали лучшие независимые эксперты. А моя роль проста: финансировать и не вмешиваться».

«Я не хочу, чтобы было равнодушие. Равнодушия никогда не переживу».

«Я смотрю иногда - привезли своего ребенка на джипе на тренировочку и забрали на джипе. Все! Ставьте мне вопрос: этот тренер - чистый коррупционер. Этого тренера я должен выгнать с работы, потому что - ну что это такое?..»

«Я уточнил, в какой именно футбольной академии занимается Колесников-младший, и, узнав, что это наша, попросту сказал ему, чтоб сына он забрал».

«Я обещаю, что дойду до каждого онкодиспансера и каждого онкологического отделения в области, и создадим самые современные и благоприятные условия для эффективной работы».

«Я очень хочу, чтобы коалиция принимала те решения, которые выведут страну из кризиса. И все, что для этого нужно сделать, я с удовольствием сделаю».

Другие статьи: