Ринат Ахметов
Известный донецкий предприниматель, промышленник, миллиардер, самый богатый человек Украины, Президент футбольного клуба «Шахтёр» Донецк, основатель компании «Систем Кэпитал Менеджмент».
Дата рождения 21.09.1966
Сайты
Деятельность Бизнесмены, Политики
Страны Украина
Поделиться

Благотворительность

«Мне очень нравится благотворительность. Для меня благотворительность делится на три этапа: на первом этапе я давал деньги на благотворительность из своего кармана, потом я создал благотворительный фонд при компании System Capital Management, а сегодня этот фонд становится моим личным. Это и есть третий этап моей благотворительности. На развитие фонда в течение пяти лет я выделил $150 млн», – говорит Ахметов-филантроп («Новости Донбасса», 19 марта 2008 г.)

В июне 2006 года «Фонд развития» Рината Ахметова заказал план реформ для Украины.

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», основанный в 2005 году, перечислил на счет Благотворительного фонда «Детская больница будущего» 43 млн 495 тыс. грн., что составляет 44,5% от общей суммы всех благотворительных поступлений.

В 2007 году в рейтинге благотворителей и меценатов, составленном журналом «Новинар», Ринат Ахметов занял второе место с 78,8 млн грн.

Другие статьи: