Стивен Сигал
Американский киноактёр, айкидзин (7 дан айкидо айкикай), музыкант, шериф.
Дата рождения 10.04.1952
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Боевые искусства, Продюсеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Стивена Сигала

Над законом (1988)
5 лучших ролей Стивена Сигала
История чикагского полицейского Нико Таскани, который сумев найти доказательства крупной наркоторговли вдруг был отстранен от дела. Решившись вести дело самостоятельно Нико выходит на бывших сотрудников ЦРУ и ввязывается в неприятности, но правда за ним и умение драться тоже. Использование приемов айкидо и сюжет картины, описывающий события во время эскалации Вьетнамского конфликта, позволили заговорить о Сигеле как актере.
Смерти вопреки (1990)
5 лучших ролей Стивена Сигала
В картине "Смерти вопреки" Стивен исполнил роль детектива Мейсона Сторма, который перешёл дорогу коррумпированному политику, в результате чего был подстрелен и считался мертвым. Придя в себя после семи лет комы детектив принимается мстить своим обидчикам. "Смерти вопреки" стала второй по счету возможностью Стивена Сигала продемонстрировать свои навыки боевых искусств и даже восточных способов лечения. Благодаря этому фильму Стивен стал одним из лучших файт-актеров начала 90-х годов.
В осаде (1992)
5 лучших ролей Стивена Сигала
Лучшая картина с участием Стивена Сигала. Герой Сигала бывший морской пехотинец, который работает поваром на линкоре "Миссури". После захвата корабля террористами вся команда захвачена и обезврежена, и он единственный кто может остановить негодяев. Картина "В осаде" стала популярной среди зрителей, а также понравилась кинокритикам. В итоге две номинации на Оскар и сиквел, который стал не менее успешным.
Мерцающий (1996)
5 лучших ролей Стивена Сигала
В картине Сигал в очередной раз исполнил роль полицейского, который вместе с напарником идет по следу серийного убийцы. Суровый и немногословный герой Сигала, воспитанный на восточной философии и боевых искусствах, удивляется своему напарнику, балагуру и шутнику, который к тому же иногда приходит к мысли, что именно герой Сигала и есть убийца. Картина стала менее успешной, чем предыдущие работы Стивена, но в очередной раз подтвердила его амплуа актера боевиков.
Сквозные ранения (2001)
5 лучших ролей Стивена Сигала
Герой Сигела - детройтский полицейский Орион Бойд, чья непримиримая позиция в борьбе с терроризмом создает ему кучу проблем, объединяет свои усилия с криминальным авторитетом, дабы пресечь разгул беспредела и беззакония в самом преступном районе Детройта... Картина "Сквозные ранения" стала последним качественным боевиком с участием Сигала - все последующие не получили признания зрителей.
Стивен Сигал