Дафна Гиннесс

Daphne Guinness
Дафна Гиннесс

Дафна Гиннесс

Daphne Guinness
светская львица из Великобритании, модель, дизайнер, коллекционер одежды, муза Карла Лагерфельда, наследница империи Guinness. Также известна своей эксцентричной манерой одеваться.
Дата рождения 09.11.1967
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Дизайнеры, Модели, Светские львицы
Страны Великобритания
Поделиться
Фотосессии и публикации

Дафна Гиннесс - Шахматная королева

Аманда Харлеш и Дафна Гиннесс глазами Карла Лагерфельда

Дафна Гиннесс - Шахматная королева
Дафна Гиннесс - Шахматная королева
Дафна Гиннесс - Шахматная королева
Дафна Гиннесс - Шахматная королева

В музах у Карла Лагерфельда ходит не только красавчик Батист Джиабикони. Куда более долгие творческие отношения связывают Кайзера с Амандой Харлеш и Дафной Гиннесс. Именно их модельер снял для одного из номеров V Magazine.
Работа над фотосессией, в которой дамы изображают друг друга, проходила в парижской студии дизайнера. Харлеш позировала в черном платье Chanel, подаренном Лагерфельдом несколько лет назад, а Гиннесс - в белом шедевре от Alexander McQueen. И на снимках они напоминают то ли шахматных королев, то ли холодных и полных достоинства фей.
Дафна, известная коллекционерка нарядов haute couture, в интервью изданию призналась, что не очень-то задумывается над выбором одежды:
Чем больше ты на чем-то концентрируешься, тем это заметнее. Я не могу хорошо одеться, много об этом размышляя. Я наряжаюсь не для того, чтобы произвести эффект, и не срабатывает, если кто-то одевается, рассчитывая именно на это.
Аманда, в свою очередь, рассказала, как ее образ стал "сильнее, более "дистиллированным" и менее "рассеянным". Чтобы достичь этого, пришлось пройти через несколько экспериментальных фаз:
От деконструктивистской игры со школьным образом через панк я пришла к Тэсс из рода д'Эрбервиллей, затем к Гейше (сейчас я называю этот образ просто "Аманда").
Говоря за обеих, Гиннесс также объяснила, что они с Харлеш не занимаются шопингом в обычном понимании:
Мы просто выбираем вещи во время наших путешествий. Все, что мы надеваем, имеет значение. У всего есть история. И лично я не считаю свою одежду "одноразовой", наверное, поэтому у меня ее так много!

Дафна Гиннесс  
Другие фотообзоры: