Мерил Стрип

Meryl Streep
Мерил Стрип

Мерил Стрип

Meryl Streep
Американская актриса кино и театра, обладательница двух «Оскаров». Всего в её карьере 17 номинаций на «Оскар» — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа.
Дата рождения 22.06.1949
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

Золотая карьера Мэрил Стрип

Золотая карьера Мэрил Стрип
Охотник на оленей, 1978 год. В этой драме, затрагивающей такие темы, как потеря, верность и жестокость, Мэрил Стрип играет Линду, в которую влюбляется Майкл (Михаил) Вронский в исполнении Роберта Де Ниро.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Женщина французского лейтенанта, 1981 год. В этой адаптации одноименного романа Джона Фаулза Мэрил одновременно играет и актрису 20-ого века по имени Анна, и женщину Викторианской эпохи, роль которой исполняет ее героиня, – помолвленную даму, которая заводит страстный роман с джентльменом 19-го века.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Выбор Софии, 1982 год. Эту роль часто называют лучшей ролью Мэрил Стрип. Главная героиня Софи – выжившая в Холокосте девушка. Ее преследуют решения, которые ей пришлось принять во время нахождения в концлагере. Этот фильм принес Мэрил ее второго Оскара, на этот раз в номинации «Лучшая актриса».
Золотая карьера Мэрил Стрип
Силквуд, 1983 год. Основанный на реальных событиях, этот фильм Майка Николса рассказывает историю активистки американского профсоюза Карен Силквуд (Мэрил Стрип), которая умирает при странных обстоятельствах после того, как были обнаружены некоторые злоупотребления ее работодателя.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Чертополох, 1985 год. Эта картина, режиссером которой выступил Гектор Бабенко, была снята по мотивам романа Уильяма Кеннеди, получившего Пулитцеровскую премию. Мэрил Стрип играет Хелен Арчер – пьющую подругу бывшего бейсбольного игрока в исполнении Джека Николсона. В фильме, который изображает времена Великой Депрессии, эта парочка целыми днями гуляет от бара к бару, пока местные жители не выгоняют их из города.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Крик во тьме, 1988 год. Основанный на реальных событиях, этот фильм, снимавшийся в США и Австралии, повествует о жизни пастора Церкви адвентистов седьмого дня Майкле и его жене Линди, которых ошибочно заключают в тюрьму из-за пропажи их девятинедельной дочери Азарии.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Открытки с края бездны, 1990 год. В этой адаптации полу-автобиографического романа Кэрри Фишер Мэрил Стрип играет Сюзанну – голливудскую актрису, проходящую курс лечения от наркозависимости, которую ее агент побуждает воссоединиться со своей эксцентричной мамашей.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Мосты округа Мэдисон, 1995 год. В этом фильме Клинта Иствуда, который также снимается в нем, Мэрил Стрип играет Франческу – заскучавшую итальянскую иммигрантку из Айовы, у которой случается короткий, но страстный роман с фотографом «National Geographic».
Золотая карьера Мэрил Стрип
Истинные ценности, 1998 год. В этой драме по роману Анны Куиндлен, в которой также снимается Рене Зельвегер (справа), Стрип играет страдающую раком мать главной героини – журналистки, которая должна привести в порядок свою жизнь, чтобы позаботиться об умирающей матери.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Музыка сердца, 1999 год. В этом фильме Мэрил Стрип играет Роберту Гуаспари, которая дает уроки игры на скрипке в общественной школе Нью-Йорка. В фильме Стрип с помощью музыки вселяет надежду в своих учеников.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Адаптация, 2002 год. Эта сатирическая драма, снятая Спайком Джонзом, сценарий к которой написал Чарли Кауфман, повествует о Сюзане Орлеан (Мэрил Стрип) – журналистке из Нью-Йорка, которая влюбляется в вора орхидей и пишет о нем книгу.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Дьявол носит Прада, 2006 год. За этот фильм Стрип была номинирована на Оскар как лучшая актриса, однако получила лишь «Золотой Глобус». В фильме она играет Миранду Пристли – редактора модного журнала с ледяным сердцем, которая мучает свою ассистентку (Энн Хэтэуэй).
Золотая карьера Мэрил Стрип
Сомнение, 2008 год. В 2009 году Мэрил Стрип снова была номинирована на Оскар за роль сестры Алойсиус – католической монахини, которая обвиняет священника (Филипп Сеймур Хоффман) в недостойных отношениях с одним из учеников церковной школы в Бронксе.
Золотая карьера Мэрил Стрип
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту, 2009 год. Стрип очаровала зрителей в роли удивительной и всеми любимой мисс Джулии Чайлд в этой комедии Норы Эфрон. За свое чувство юмора и комичность Стрип получила одобрение критиков и 16-ую номинацию на Оскара.
Мерил Стрип  
Другие фотообзоры: