Джейк Джилленхол
Американский актёр, номинант на премию «Оскар» в 2006 году, лауреат премии BAFTA. Сын режиссёра Стивена Джилленхола и сценаристки Наоми Фонер, брат актрисы Мэгги Джилленхол.
Дата рождения 19.12.1980
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Джейка Джилленхола

С момента скромного дебюта Джейка Джилленхола на большом киноэкране в комедии «Городские пижоны» прошло более 20 лет, за это время его фильмография пополнилась многими интересными ролями. Одни из них принесли ему награды и всемирную известность, а другие просто пополнили фильмографию актера. Вот как выглядит пятерка лучших ролей Джейка Джилленхола.

5. Детектив Локки – «Пленницы» (2013)
5 лучших ролей Джейка Джилленхола
Криминальный триллер «Пленницы» показывает очень страшные вещи. Джилленхол играет в нем ведущего детектива, которому поручено найти две пропавшие без вести маленькие девочки. Джилленхолу удается дать детективу Локи некоторое подергивание, что намекает на его измученную душу и страх перед раскрытием дела.
4. Роберт Грэйсмит - «Зодиак» (2007)
5 лучших ролей Джейка Джилленхола
Роль карикатуриста из San Francisco Chronicle Роберта Грэйсмита, ставшего одержимым после появления дела о серийном убийце Зодиаке, стала одной из самых ярких в фильмографии Джейка. Ему блестяще удалось передать все переживания и страхи, связанные с этим запутанным делом.
3. Луи Блум – «Стрингер» (2014)
5 лучших ролей Джейка Джилленхола
Роль Джейка - амбициозный, ищущий приключений папарацци, жизнь которого кардинально меняется после попадания в мир подпольной криминальной журналистики Лос-Анджелеса. Ради этой роли Джилленхол похудел почти на 10 кг, что сделало его «темный» образ еще ярче.
2. Донни Дарко – «Донни Дарко» (2001)
5 лучших ролей Джейка Джилленхола
Культовая роль, Донни Дарко, является одной из самых странных, самых многообразных и самых страшных в карьере Джилленхола. Донни – подросток страдающий шизофренией, который имеет способности изменять время и судьбу, чем пугает не только своих родителей, но и зрителя. Исполнить такую роль Джейку удалось просто идеально, это был как будто реальный он. Что и делает ее практически лучшей в его карьере.
1. Джек Твист – «Горбатая гора» (2005)
5 лучших ролей Джейка Джилленхола
Роль ковбоя-гомосексуалиста Джека Твиста удалась Джилленхолу лучше всего, он смог передать всю романтику, юмор, тоску и ярость своего персонажа. За что и был номинирован на главную премию киномира «Оскар» и стал лауреатом нескольких других наград.
Джейк Джилленхол  
Другие фотообзоры: