Максим Галкин
Популярный российский телеведущий, шоумен, юморист, пародист и киноактер.
Дата рождения 18.06.1976
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Артисты, Телевидение, Юмористы
Страны Россия
Поделиться

Сколько стоит замок Максима Галкина

Максим Галкин построил в подмосковном поселке Грязь средневековый замок. Возведение этого архитектурного монстра обошлось пародисту в 10 млн евро. Но еще больше он потратит на внутреннее убранство. По задумке хозяина, интерьер выдержан в классическом английском стиле - все очень стильно и дорого, вокруг сплошной антиквариат.

Замок стоит на участке в 1 га. Шесть этажей, грузовой лифт, подземный гараж на четыре машины, два домика для прислуги, оранжерея, зимний сад. Общая стоимость только строений, без земли - около 10 миллионов евро. Внутренняя отделка и убранство звездного жилища, по самым скромным подсчетам специалистов, обойдутся Галкину в три раза дороже.

Экзотическая прислуга

Жители поселка Грязь Одинцовского района Московской области уже привыкли к помпезному строению, закрывающему вид из окон. Жалобы на именитого соседа остались в прошлом - сегодня Галкина здесь чуть ли не боготворят. Помимо спонсирования местной администрации, он наладил водо- и газопроводное снабжение, одним односельчанам помог "копеечкой", другим подлатал обветшавшие домики. Народ, конечно, мечтает хоть глазком взглянуть на "внутренности" дворца, но селянам ничего не светит.

Намаявшись с русскими охранниками и водителями, "сливавшими" информацию журналистам, Максим решил завести прислугу, как у Гоши Куценко, - с Филиппин. Языками "туземцы" не владеют, а значит, интимные секреты пародиста останутся при нем.

Викторианский стиль

Почему же дизайнеры так дорого оценивают внутреннее убранство замка? Оказывается, Максим решил все оформить в классическом викторианском стиле, поэтому заказывает предметы декора "под старину", а также антикварную мебель.

- Для оформления стен Галкин приобрел у нас обои фирмы "Wallquest", - рассказывает Наталья Загребаева, менеджер компании, поставляющей на российский рынок эксклюзивные отделочные материалы. - Цена за рулон в среднем составила 5000 рублей. Заказчик приобрел около 300 штук.

Обстановку Максим выбирает сам - в московских салонах элитной мебели и декора его привечают как родного. В одном из таких магазинов нам тоже подтвердили, что Галкин оформляет дом в английском стиле.

- Для портьер он приобрел ткани известной британской марки "Designers Guild", - рассказали нам, - стоимость одного метра которой может достигать 500 евро.

"В копеечку" влетела и библиотека, заставленная дубовыми стеллажами ручной работы и многоярусными стойками. Примерная стоимость мебели - 300 тыс. евро.

В замке более 20 жилых помещений, из них только гостевых спален пять штук. На первом этаже - огромный зал с большим дубовым столом, камином, украшенным лепниной, и люстрой из муранского стекла. Ценность ее определить невозможно, так как изготавливалась она по индивидуальному заказу. Подобные люстры украшали резиденции Николая II. В 300 евро за квадратный метр обошлись витражные окна.

Другие статьи: