Кирстен Данст
Американская киноактриса, сценарист, режиссёр, продюсер, модель и певица.
Дата рождения 30.04.1982
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели, Певицы, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться

Сияние красоты – Кирстен Данст

ФИТНЕС КИРСТЕН ДАНСТ

Кино — ее спорт. Для роли в «Уимблдоне» она пропадала на корте, разучивая подачу.

Ради съемок в «Человеке-пауке» брала уроки танцев. В доме у нее стоит беговая дорожка, но она уже наверняка покрылась пылью... Данст слишком занята, чтобы посвящать целых полтора бесценных часа тренировкам.

Она — воплощение американской мечты. Дебют у Вуди Аллена («Нью-йоркские истории»), первый поцелуй в кадре — с самим Брэдом Питтом («Интервью с вампиром»), номинация на «Золотой глобус» в 12 лет...

Фитнес для нее — роскошь, подчас непозволительная. К тому же Данст любит поспать — дремлет до полудня, затем включает музыку (что-нибудь из Пэтти Смит) или любимый сериал «Друзья», кормит своего черно-белого котенка Софию, подаренного Джейком Гилленхоллом (когда они еще были вместе), и спешит на съемочную площадку.

ПИТАНИЕ И ДИЕТА КИРСТЕН ДАНСТ

Она не увлечена модными диетами и вообще сохранила детские привычки: все еще живет с мамой Инез Данст и братом Кристианом, и каждый вечер на столе ее ждет полноценный домашний ужин.

Актриса на удивление не испорчена ни славой, ни деньгами (за роль в «Элизабет-таун» Данст получила $ 8 млн), по ее словам, никогда не принимала наркотики, один раз пробовала курить — не понравилось...

Она не из тех, кто идет на жертвы во имя искусства: если по сценарию требуется закурить, ей приносят ненастоящие сигареты. Если ее героиня — рыжая, Кирстен не красит волосы, а надевает парик.

Поправиться на десяток килограммов ради роли? Данст разве что рассмеется в ответ.

КРАСОТА КИРСТЕН ДАНСТ

Невероятно, но факт: едва ей исполнилось 13, журнал People назвал ее одной из 50 красивейших людей мира. Внешность в стиле «наивно, супер» — смесь шведских и немецких кровей — покорила сначала модельные агентства (ребенком она была моделью компании Ford), а затем и Голливуд.

Другие статьи: