Гоша Куценко

Гоша Куценко

Gosha Kutsenko
Российский актёр, певец, режиссёр, сценарист, продюсер.
Дата рождения 20.05.1964
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Продюсеры, Сценаристы
Страны Россия, Украина
Поделиться

Взгляды и принципы Гошы Куценка

У меня есть друг, его зовут Михаил. Миша Космонавт. Лет 10-12 назад у него была музыкальная студия. Я пришел к нему, показал несколько записей своих песен. Он сказал: «Гошенька, иди, занимайся кино!» И я ушел в кино.

Кино - это вообще удача, это случай. Это не может быть профессией. Меня всегда удивляло название, когда мы учились в театральной студии во МХАТе, для меня странно звучало «Дом киноактера». Странное название профессии. Мне кажется, нет такой профессии. Это случай. Это стечение обстоятельств. Это не профессия.

Я всегда был в театре, на самом деле. Меня это и спасает сейчас. Потому что когда грянул кризис, и остановилось все кино, я абсолютно спокойно пришел играть в театр, получаю вот эту... работу, трижды усиленное удовольствие.

Ну, артист может сыграть все. Просто есть работа, которую я мог бы сделать выдающимся образом. Тяжело играть так, чтобы твоя нынешняя роль была непохожа на то, что ты делал до этого, чтобы она был непохожа на предыдущую. А сыграть можно все. Поэтому артист и ищет те роли, которые меняли бы его.

Основная миссия политика любого - сделать все, чтобы утихомирить амбиции и отменить войну, отправить ее на каникулы, чтобы дать возможность людям жить и в буквальном, и в переносном смысле. Политики должны давать людям жить.

Мне кажется, внутренний голос - это и есть искусство человека на земле. Внутренняя подсказка. Внутренний голос подсказывает. Я ему верю. Да, я всегда могу положиться на него. Если я не очень пьян.

Подарок должен быть неожиданным. Тогда он обретает силу. Если тебя поцелует человек, которого ты любишь, это же будет сильнее, чем если тебя поцелует человек, который тебе безразличен. Поэтому, когда подарок неожиданный, это вставляет по-настоящему. Сила подарка - в неожиданности.

Я не влюбчивый. В этом смысле я не азартный. Я долго думал, почему я не азартный человек, я не играю в карты. Я понял, что мой азарт уходит на людей.

Другие статьи: