Сара Джессика Паркер
Американская актриса театра и кино, продюсер. Всемирно известна благодаря роли Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе». За эту роль актриса была четырежды отмечена премией Золотой Глобус, трижды – Гильдией киноактеров и дважды – премией Эмми.
Дата рождения 25.03.1965
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Стиль Сары Джессики Паркер

Сару Джессику Паркер многие называют «иконой стиля», но в реальной жизни женственная и скромная Сара совсем не похожа на звезду. Как признается она сама, больше всего ей полюбились вязаный свитер, потертые джинсы Levi’s и сапоги-угги. Сара Джессика всегда реально рассматривала свою внешность, и еще в юности смирилась с тем, что она не совсем та девушка, которую можно назвать королевой красоты. Тем не менее стиль Сары Джессики Паркер безупречен и его преследуют многие поклонницы талантливой актрисы.

Актерская карьеры Паркер началась рано, уже в 12 лет она играла в мюзиклах. Но так как семья жила небогато, она отдавала гонорары родителям, а сама донашивала одежду за старшими детьми. При этом она всегда любила модные журналы, и мечтала о том, что когда разбогатеет, накупит себе много одежды и еще больше красивой обуви.

Ее мечта сбылась, когда на экраны вышел мегапопулярный сериал «Секс и город», где Сара сыграла главную роль. Ее героиня Кэрри – настоящая модница, у которой как раз очень много одежды, а страсть к модной обуви чуть не довела девушку до банкротства.

После нескольких сезонов в сериале Сара стала объектом восхищения для мужчин, и подражания – для женщин. Она стала представлять лучшие мировые торговые марки, например, Garnier, Gap, Coty Inc. Паркер начала смело экспериментировать со своим имиджем, подбирая разные образы, которые ей к лицу, а еще стала выпрямлять свои непослушные кудряшки.

Помогла Саре избавиться от набора джинсов и рубашек, которым являлся весь гардероб вплоть до конца 90-х годов, голливудский стилист Патрисия Филд. Патрисия научила Сару, как скрывать недостатки и открывать достоинства своей внешности при помощи одежды. Теперь голливудская звезда часто предпочитает синий, голубой, зеленый и желтый цвета, они замечательно сочетаются с ее цветом глаз и светлой кожей. Патрисия подсказала Саре, что ей стоит остановить свой выбор на туфлях с острым носиком и шпилькой, а вот обувь на высокой платформе или толстом каблуке Сара не носит.

Сара Джессика Паркер довольно постоянна в своих вкусах. Ее любимыми модельерами остаются Oscar de la Renta, Alexander McQueen Isaac Mizrahi и Narciso Rodriguez. И, конечно же – Manolo Blanik, который назвал одни из босоножек в честь звезды. Паркер любит одевать на вечеринки стильные платья облегающего силуэта, благо, прекрасная фигура позволяет ей все.

Сара обожает одеваться со вкусом, но сама не считает, что она – икона стиля. Звезда считает моду только частью своей работы и чувствует ответственность за свой внешний вид перед зрителями.

В повседневной жизни Сара Джессика предпочитает одеваться как можно проще. После того, как на экраны вышел полнометражный фильм «Секс в большом городе», Саре сразу прикрепили ярлык «королева гламура», решив, что она носит одежду только брендов класса «люкс». Чтобы развеять такой миф, Сара выпустила собственную линию под названием Bitten, которая сразу полюбилась модницам своим качеством и демократичностью цен.

Другие статьи: