Алисия Дебнем-Кери
Австралийская актриса, известная по сериалам «100» и «Бойтесь ходячих мертвецов», а также кинофильму «Навстречу шторму».
Дата рождения 20.07.1993
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Австралия
Поделиться

Биография

Алисия Жасмин Дебнем-Кэри родилась 20 июля 1993 года в Сиднее, в семье сценаристки Леоны Кэри.

Училась Алисия в Ньютаунской средней школе исполнительских искусств, которую окончила в 2011 году по классу ударных инструментов.

В 8-летнем возрасте Алисия впервые появилась перед объективом профессиональной камеры, сыграв одну из главных ролей в короткометражке Рэйчел Уорд «Martha's New Coat» (2003).

В 2006 году Алисия исполнила небольшую роль в одном из эпизодов сериала «Дочери МакЛеода}».

В 2008 году Дебнем-Кери досталась роль Кэсси в телевизионном детективе «Мечта жизни», а также исполнил главную роль в короткометражке «Jigsaw Girl».

В 2010 году она появилась в роли Мии в одном из эпизодов сериала «Танцевальная академия».

Кроме того, в 2010 году Алисия стала одной из 40 учеников музыкальных школ по всей Австралии, которые были задействованы в инструментальных концертах, проводимых музыкантами Берлинской филармонии на сцене Сиднейского оперного театра.

В 2012 году актриса стала одной из шести участников американского реалити-шоу «Следующая остановка — Голливуд», рассказывающем о шести начинающих австралийских актерах, которые хотят начать карьеру в Голливуде.

В 2014 году состоялся дебют Алисии на большом экране, она исполнила главную роль триллере «Рука Дьявола». Картина также стала ее голливудским дебютом.

В том же 2014 году она появилась во второстепенной роли в многомиллионом проекте киностудии Warner Bros. «Навстречу шторму», главные роли в котором исполнили Ричард Армитедж и Сара Уэйн Кэллис.

Также в 2014 году актриса появилась в роли Лексы во втором сезоне сериала «100». Позже было объявлено о том, что Алисия продолжит сниматься и в третьем сезоне телевизионного проекта.

В 2015 году состоялась премьера первого сезона сериала «Бойтесь ходячих мертвецов», где ей досталась главная роль. Вместе с Алисией в главных ролях в сериале также снялись Ким Диккенс, Клифф Кертис и Фрэнк Диллэйн.

В том же 2015 году Алисия закончила съемки в немецком кинофильме «Запрос в друзья», премьера которого состоится в январе 2016 года.

Другие статьи: