Андрей Князев
Российский боксёр первой тяжёлой весовой категории, выступает на профессиональном уровне с 2012 года. Обладатель титулов чемпиона PABA и WBO Oriental, чемпион России, мастер спорта по боксу.
Дата рождения 06.02.1986
Сайты
Деятельность Боксеры, Спортсмены
Страны Россия
Поделиться

Биография

Андрей Александрович Князев родился 6 февраля 1986 года в Воронеже. Свое детство Андрей провел в поселке Опытная станция, расположенного недалеко от Воронежа.

С юных лет Андрей начал увлекаться боксом, ради занятий которым он каждый день ездил в Воронеж, где был записан на секцию.

На любительском уровне Андрей Князев дважды становился победителем турниров класса «А», а также был чемпионом Центрального федерального округа.

17 марта 2012 года Андрей провел свой дебютный поединок на профессиональном уровне, его соперником стал соотечественник Сергей Мухаметшин. В 4-раундовом поединке Андрей победил по очкам.

31 марта того же года состоялся второй бой Андрея на профессиональном уровне, нокаутом в третьем раунде он победил Юрия Потанина. В том же году Андрей Князев провел еще три поединка, во всех трех он стал победителем.

Став победителем в еще двух поединках, в феврале и в апреле 2013 года, 21 июня 2013 года Андрея Князев вышел на бой за вакантный титул чемпиона PABA против азербайджанца Анара Маммадова. По итогам 12-раундового боя Андрей победил по очкам.

13 сентября 2013 года Андрей провел поединок против Виталия Мугунова за вакантный титул чемпиона России, из которого Князев вышел победителем, закончив бой досрочно в седьмом раунде.

раскрыть